新威園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

新威園 屋苑

新威園 位於港島 鰂魚涌 英皇道989號,發展商為新鴻基 / 合和實業,於1974年11月開始落成,由6座樓宇組成,共有828個單位。實用面積為506至580平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 新威園 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
鰂魚涌 新威園 | E座 低層

實用面積: 160 呎 @64.4 元
永恒地產香港有限公司
租 $10,300 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
分間單位
鰂魚涌 新威園 | C座 中層 4室

建築面積: 603 呎 @14.6 元
實用面積: 506 呎 @17.4 元
浩富物業有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣機
鰂魚涌 新威園 | C座 中層 1室

建築面積: 608 呎 @32.9 元
實用面積: 510 呎 @39.2 元
浩富物業有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
望開揚景
雅緻裝修
23 小時前 刊登
鰂魚涌 新威園 | E座 低層

建築面積: 200 呎 @49
實用面積: 180 呎 @54.4 元
全堅土地規劃(香港)
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
雪櫃
3 日前 刊登
鰂魚涌 新威園 | C座 高層

建築面積: 684 呎 @29.1 元
長城物業有限公司
租 $19,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
3 日前 刊登
鰂魚涌 新威園 | E座 低層

建築面積: 608 呎 @16.9 元
實用面積: 160 呎 @64.4 元
駿輝地產世一有限公司
租 $10,300 元
1 房 , 1 浴室
鰂魚涌 新威園 | C座 中層

建築面積: 684 呎 @29.2 元
實用面積: 578 呎 @34.6 元
新華地產有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11