Finnie #3635336 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3635336
物業編號: 009381 (代理提供)

鰂魚涌 Finnie [代理盤]
高層 (19-29/29樓) C室
交通方便,新樓會所,高層二房,開揚海景,全新樓冇住過,有匙即睇,歡迎客人查詢!

交通方便,新樓會所,露台美景,高層二房,全新樓冇住過,開揚海景,性價比高,有匙即睇,一睇即中,歡迎新来港客人、家庭客人查詢!
我哋嘅團隊24小時為您服務!
歡迎業主委託放盤,夲公司大量實客!

住宅
私人屋苑
宏安
置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#233
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $23,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
361 平方呎
呎租: @65.1 元
地區屋苑
Finnie
香港島 鰂魚涌
座數及單位: Finnie 高層 (19-29/29樓) C室
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
芬尼街9號
北角官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌989號英皇道新威園大堂3A舖地下
公司牌照號碼: C-096905
售盤: 9 租盤: 27

放盤聯絡人

施淑賢 Yoyo Sze

代理個人牌照號碼: S-282278
廣東話    普通話    英文

陳冬梅 Miss Chan

代理個人牌照號碼: S-429649
廣東話    普通話    英文

黃秋鳳 Sophia 卡片

代理個人牌照號碼: S-510760
廣東話    普通話    英文

Finnie 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實245呎
租 $17,000 元
@ $69
-
2026-05-20
市場成交
1房
實270呎
租 $17,500 元
@ $65
-
2026-05-15
市場成交
2房
實364呎
租 $22,000 元
@ $60
-
2026-05-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實245呎
租 $17,000 元
@ $69
-
2026-05-12
市場成交
2房
實364呎
租 $24,500 元
@ $67
-
2026-05-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實245呎
租 $16,500 元
@ $67
-
2026-05-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實245呎
租 $16,000 元
@ $65
-
2026-05-05
市場成交
2房
實364呎
租 $22,500 元
@ $62
-
2026-05-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實270呎
租 $17,200 元
@ $64
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實361呎
租 $23,800 元
@ $66
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。