青雲大廈

Tsing Wan Building
青雲大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,192 元 -23.01%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
1.3%
一年前呎價
$11,939 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
青雲大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-19
註冊處成交
建660呎
$436 萬元
@ $6,606
+ 36.3%
2025-05-23
註冊處成交
建660呎
$400 萬元
@ $6,061
+ 37.9%
2024-05-21
註冊處成交
實495呎
$490 萬元
@ $9,899
+ 2.1%
2024-04-15
註冊處成交
實495呎
$420 萬元
@ $8,485
- 35.4%
2022-06-20
註冊處成交
實495呎
$580 萬元
@ $11,717
+ 26.1%
2022-06-07
註冊處成交
實495呎
$578 萬元
@ $11,677
-
2022-04-25
註冊處成交
實495呎
$615 萬元
@ $12,424
+ 105%
2021-12-09
註冊處成交
實495呎
$608 萬元
@ $12,283
+ 27%
2021-11-26
註冊處成交
實495呎
$560 萬元
@ $11,313
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

青雲大廈位於英皇道334-336號,提供74個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
80伙
小學校網:
中學校網:

地圖

青雲大廈 地圖
長康街( 巴士站 )
1分鐘 步行
美麗閣, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  青雲大廈 城市花園
樓齡 61 年 44 年
單位數目 80 2,406
平均呎價 $9,192 元 $13,478 元
變動幅度 -23.01% +6.08%
成交量 2宗 30宗
有盈利比例 50% 73%
蝕讓比例 50% 7%
一年轉手率 1.3% 3.3%
放盤叫價 -- $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%