興泰大廈

Hing Tai Building
興泰大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,743 元 +17.82%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$10,633 元
放盤叫價
$393 萬元 - $393 萬元 1個 放盤
@9,949 - @9,949
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興泰大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-11
註冊處成交
--
$263.8 萬元
+ 379.6%
2025-07-29
註冊處成交
實381呎
$295 萬元
@ $7,743
+ 18%
2025-02-21
註冊處成交
實381呎
$250 萬元
@ $6,562
+ 66.7%
2025-01-10
註冊處成交
實395呎
$260 萬元
@ $6,582
- 1.8%
2023-08-28
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 294.7%
2023-08-18
註冊處成交
實395呎
$420 萬元
@ $10,633
+ 10.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

興泰大廈 位於新界 屯門市中心 仁愛堂街45號,於1983年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有35個單位。實用面積為381至395平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
36伙
小學校網:
中學校網:

地圖

興泰大廈 地圖
何福堂書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門屯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新圍仔( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  興泰大廈 Novo Land
樓齡 44 年 3 年
單位數目 36 4,616
平均呎價 $7,743 元 $13,001 元
變動幅度 +17.82% +2.14%
成交量 -- 93宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 33%
一年轉手率 5.6% --
放盤叫價 $393 萬元 - $393 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 28%