義德道1及3號 大廈

1 & 3 Ede Road
義德道1及3號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,105 元 -4.44%
一年前呎價
$27,240 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
義德道1及3號 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-01, 之前90日內資料)
--

義德道1及3號 大廈 樓價走勢

義德道1及3號 大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
義德道1及3號 | 大廈 1座 11樓 B室
2026-02-04
註冊處成交
實1,488呎
$1,950 萬元
@ $13,105
-
義德道1及3號 | 大廈 1座 11樓 A室
2025-12-02
註冊處成交
實1,750呎
$2,400 萬元
@ $13,714
-
義德道1及3號 | 大廈 1座 3樓 B室
2024-09-10
註冊處成交
實1,485呎
$3,980 萬元
@ $26,801
- 20.8%
義德道1及3號 | 大廈 2座 5樓 B室
2024-08-01
註冊處成交
實1,409呎
$3,900 萬元
@ $27,679
- 27%
義德道1及3號 | 大廈 2座 10樓 B室
2024-04-17
註冊處成交
實1,409呎
$3,900 萬元
@ $27,679
- 32.7%
義德道1及3號 | 大廈 1座 7樓 A室
2023-01-18
註冊處成交
實1,750呎
$7,280 萬元
@ $41,600
+ 21.7%
義德道1及3號 | 大廈 2座 6樓 B室
2022-08-23
註冊處成交
實1,409呎
$5,218 萬元
@ $37,033
+ 8.7%
載入中。。。

義德道1及3號 大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

發展商:
嘉里建設
管理公司:
嘉里物業管理服務有限公司
單位數目:
48伙

地圖

義德道1及3號 大廈 地圖
義德道( 巴士站 )
1分鐘 步行
義德道, 歌和老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
根德道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  義德道1及3號 大廈 畢架山一號
樓齡 -- 22 年
單位數目 48 627
平均呎價 $13,105 元 $21,680 元
變動幅度 -4.44% +16.94%
成交量 -- 8宗
有盈利比例 -- 88%
蝕讓比例 -- 13%
一年轉手率 -- 4.5%
放盤叫價 -- $2,380 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5.3%