悠然山莊

The Paragon
悠然山莊 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,490 元 +0.71%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$8,190 元
放盤叫價
$900 萬元 - $1,150 萬元 11個 放盤
@9,120 - @10,370
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
悠然山莊 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.7% (3房: 3.9%)
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$29,800 元 - $29,800 元 2個 租盤
@32 - @32

悠然山莊 樓價走勢

悠然山莊 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
悠然山莊 | 03座 B室
2026-10-12
市場成交
3房
連車位
複式
天台
實1,204呎
$1,050 萬元
@ $8,721
-
悠然山莊 | 6座 3樓 D室
2026-10-02
註冊處成交
3房
連車位
實1,197呎
$1,088 萬元
@ $9,089
+ 8.8%
悠然山莊 | 06座 D室
2026-09-02
市場成交
3房
連車位
複式
天台
實1,197呎
$1,088 萬元
@ $9,089
-
悠然山莊 | 10座 3樓 D室
2026-08-26
註冊處成交
3房
連車位
實924呎
$890 萬元
@ $9,632
+ 54.9%
悠然山莊 | 12座 7樓 C室
2026-07-29
註冊處成交
3房
實914呎
$818 萬元
@ $8,950
+ 41.6%
悠然山莊 | 12座 10樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實914呎
$868 萬元
@ $9,497
+ 69.4%
悠然山莊 | 11座 11樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
3房
建1,014呎
$828 萬元
@ $8,166
+ 92.6%
2026-03-26
市場成交
3房
實915呎
$828 萬元
@ $9,049
-
悠然山莊 | 12座 F室
2025-09-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,149呎
$905 萬元
@ $7,876
+ 19.1%
2025-09-05
市場成交
3房
實1,144呎
$905 萬元
@ $7,911
-
載入中。。。

悠然山莊 樓盤

悠然山莊 大廈
收藏屋苑

屋苑資料

悠然山莊 位於新界 大埔半山 山賢路9號,發展商為加文,於1997年10月開始落成,由11座樓宇組成,共有242個單位。設有1至3房間隔,實用面積為454至1,878平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。
入伙年份:
1997 年
單位數目:
280伙
小學校網:
中學校網:

悠然山莊 地產代理公司

新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
售盤 10
沙田沙田中心第三層29B號舖
售盤 41
租盤 1
大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
售盤 135
租盤 83

地圖

悠然山莊 地圖
廣福邨, 大埔公路( 巴士站 )
5分鐘 步行
大埔墟地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行
廣福邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  悠然山莊 Sierra Sea
樓齡 29 年 --
單位數目 280 3,599
平均呎價 $9,490 元 $13,473 元
變動幅度 +0.71% -8.01%
成交量 2宗 100宗
有盈利比例 100% 18%
蝕讓比例 0% 4%
一年轉手率 1.8% --
放盤叫價 $900 萬元 - $1,150 萬元 $395 萬元 - $1,670 萬元
平均呎租 $29.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 4.4%
租務活躍率 1.1% 14.4%

相關新聞