嘉裕大廈

Ka Yu Building
嘉裕大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,591 元 -1.88%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$13,521 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉裕大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-04-26, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-23
註冊處成交
實491呎
$520 萬元
@ $10,591
-
2025-11-28
註冊處成交
建618呎
$550 萬元
@ $8,900
+ 143.4%
2025-08-01
註冊處成交
建541呎
$365 萬元
@ $6,747
+ 247.6%
2025-04-17
註冊處成交
實491呎
$530 萬元
@ $10,794
+ 32.5%
2023-07-31
註冊處成交
3房
實491呎
$663.9 萬元
@ $13,521
- 2.4%
2021-11-26
註冊處成交
3房
實491呎
$700 萬元
@ $14,257
+ 134.1%
2021-06-18
註冊處成交
實491呎
$200 萬元
@ $4,073
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

嘉裕大廈位於南安街1-7號,提供63個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
63伙
小學校網:
中學校網:

地圖

嘉裕大廈 地圖
筲箕灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南安里( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉裕大廈 形薈
樓齡 46 年 9 年
單位數目 63 694
平均呎價 $10,591 元 $17,547 元
變動幅度 -1.88% +0.84%
成交量 1宗 14宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 4.8% 6.1%
放盤叫價 -- $478 萬元 - $980 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.8%