維港灣畔

Victoria Voyage
維港灣畔 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
維港灣畔 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
22宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.5%

維港灣畔 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實568呎
租 $32,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實560呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實560呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-03
市場成交
3房
實569呎
租 $31,000 元
@ $54
-
2026-04-01
市場成交
3房
實670呎
租 $42,000 元
@ $63
-
2026-03-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $29,000 元
@ $56
-
2026-03-23
市場成交
3房
實819呎
租 $50,000 元
@ $61
-
2026-03-20
市場成交
3房
實818呎
租 $48,000 元
@ $59
-
2026-03-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $28,500 元
@ $55
-
載入中。。。

維港灣畔 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

維港灣畔分4期發展,合共提供2,060個住宅單位。
發展商:
中國海外
單位數目:
1655伙
中學校網:

維港灣畔 地產代理公司

九龍啟德沐寧街10號 Oasis Place 地下 A 鋪
售盤 13
租盤 19
粉嶺安樂門路21號豐貿廣埸3樓343室
售盤 1
租盤 5
九龍沐寧街2號啟德一號一期地下1號鋪
售盤 3
租盤 10

地圖

維港灣畔 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  維港灣畔 天璽天
樓齡 -- --
單位數目 1,655 1,490
平均呎價 -- $29,220 元
變動幅度 -- -3.11%
成交量 -- 38宗
有盈利比例 -- 55%
蝕讓比例 -- 5%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $57.0 元 $65.0 元
租務回報率 -- ~ 2.7%
租務活躍率 1.5% 50.9%

相關新聞