港輝豪庭

Rica Victoria
港輝豪庭 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,324 元 +9.15%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
6.9%
一年前呎價
$16,535 元
放盤叫價
$735 萬元 - $750 萬元 2個 放盤
@17,254 - @17,606
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港輝豪庭 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-14, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1%
租務活躍率
1.7%
租盤叫價
$23,000 元 - $23,000 元 1個 租盤
@54 - @54

港輝豪庭 樓價走勢

港輝豪庭 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實337呎
$522 萬元
@ $15,490
- 21.9%
2026-05-07
註冊處成交
實426呎
$738 萬元
@ $17,324
- 7.8%
2026-03-30
註冊處成交
實337呎
$550 萬元
@ $16,320
+ 58%
2026-01-16
註冊處成交
實337呎
$580 萬元
@ $17,211
+ 4.7%
2026-01-06
註冊處成交
實426呎
$600 萬元
@ $14,085
- 2.4%
2025-12-08
註冊處成交
實337呎
$543.8 萬元
@ $16,136
+ 11%
2025-11-13
註冊處成交
實337呎
$550 萬元
@ $16,320
- 17.9%
2025-09-05
註冊處成交
實426呎
$608 萬元
@ $14,272
+ 138.9%
2024-01-05
註冊處成交
實531呎
$878 萬元
@ $16,535
+ 89.6%
2023-12-21
註冊處成交
實426呎
$680 萬元
@ $15,962
- 18.9%
載入中。。。

港輝豪庭 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

港輝豪庭 位於港島 北角 / 炮台山 渣華道28號,發展商為恒基兆業,於2001年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有116個單位。實用面積為337至531平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1座
入伙年份:
2001 年
發展商:
恒基
管理公司:
恒益物業管理有限公司
單位數目:
116伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
平台花園/住客會所、健身室、兒童樂室、戶外兒童遊戲場

港輝豪庭 地產代理公司

香港北角電氣道233號城市中心2樓29-30號室
售盤 7
租盤 9
北角馬寶道70號華禮大廈地下G-1舖
售盤 10
租盤 7
新界沙田富豪花園商場7號鋪
售盤 30
租盤 18

地圖

港輝豪庭 地圖
北角道, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  港輝豪庭 城市花園
樓齡 26 年 44 年
單位數目 116 2,406
平均呎價 $17,324 元 $13,554 元
變動幅度 +9.15% +4.85%
成交量 3宗 32宗
有盈利比例 33% 69%
蝕讓比例 67% 6%
一年轉手率 6.9% 3.2%
放盤叫價 $735 萬元 - $750 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $59.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.4%
租務活躍率 1.7% 1%

相關新聞