澐璟

Pano Harbour
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 澐璟
澐璟 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$34,552 元 -9.39%
成交量
13宗
有盈利比例
38%
蝕讓比例
15%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$30,278 元
放盤叫價
$1,260 萬元 - $1.7 億元 37個 放盤
@21,951 - @62,294
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
澐璟 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
28宗
租務回報率
~ 1.7% (2房: 1.6%, 3房: 2%)
租務活躍率
11.3%
租盤叫價
$24,500 元 - $90,000 元 24個 租盤
@47 - @76

澐璟 樓價走勢

澐璟 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
4房
實1,870呎
$7,995.5 萬元
@ $42,757
-
2026-05-12
註冊處成交
4房
實2,088呎
$1.26 億元
@ $60,370
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,523呎
$4,770 萬元
@ $31,320
- 13.7%
2026-04-29
註冊處成交
4房
實2,088呎
$1.25 億元
@ $59,970
-
2026-04-27
市場成交
3房
實1,523呎
$4,770 萬元
@ $31,320
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實784呎
$1,850 萬元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
註冊處成交
3房
實781呎
$2,870 萬元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
註冊處成交
2房
實568呎
$1,200 萬元
@ $21,127
- 12.3%
2026-03-25
註冊處成交
4房
實1,909呎
$9,490 萬元
@ $49,712
-
2026-03-24
市場成交
3房
實781呎
$2,870 萬元
@ $36,748
-
載入中。。。

澐璟 樓盤

澐璟 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

澐璟由華潤置地(海外)及保利置業合作發展,位於啟德承富里2號,設有6座分層大廈及3座低座,提供582伙,實用371至4,850平方呎,間隔為1、2房、3房連套房、4房連套房。
物業座數:
6座分層大廈及3座低座
入伙年份:
2024 年
發展商:
保利
管理公司:
潤德物業管理有限公司
單位數目:
582伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:92

澐璟 地產代理公司

中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
售盤 17
美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
售盤 13
租盤 16
九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
售盤 83
租盤 75

地圖

澐璟 地圖
維港1號( 巴士站 )
3分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  澐璟 天璽天
樓齡 2 年 --
單位數目 582 1,490
平均呎價 $34,552 元 $29,379 元
變動幅度 -9.39% -2.58%
成交量 13宗 34宗
有盈利比例 38% 56%
蝕讓比例 15% 6%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,260 萬元 - $1.7 億元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $50.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 1.7% ~ 2.6%
租務活躍率 11.3% 50.2%

相關新聞