MALIBU 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,468 元 +6.96%
成交量
18宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
$13,904 元
放盤叫價
$550 萬元 - $3,100 萬元 131個 放盤
@13,394 - @23,065
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
MALIBU 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
26宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.3%, 2房: 3%, 3房: 3.3%, 4房+: 3%)
租務活躍率
3.7%
租盤叫價
$16,500 元 - $37,500 元 25個 租盤
@36 - @47

MALIBU 樓價走勢

MALIBU 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實800呎
$1,280 萬元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-07
註冊處成交
實592呎
$848 萬元
@ $14,324
- 3.4%
2026-04-28
註冊處成交
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實547呎
$858 萬元
@ $15,686
-
2026-04-22
註冊處成交
實575呎
$948 萬元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
註冊處成交
實576呎
$945 萬元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
註冊處成交
實800呎
$1,295 萬元
@ $16,188
- 5.8%
2026-04-20
註冊處成交
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 17%
2026-04-17
註冊處成交
實459呎
$723 萬元
@ $15,752
+ 1.2%
2026-03-24
註冊處成交
實847呎
$1,240.8 萬元
@ $14,649
- 13.9%
載入中。。。

MALIBU 樓盤

MALIBU 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

將軍澳日出康城項目組合「O'EAST」,位於康城路1號,分別為日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(約1,100伙)及IX期(1,600伙),3個項目合共涉及逾4,000個單位。當中,第VA期名為MALIBU,實用面積由356至1,344平方呎,採1房至4房間隔。
物業座數:
3
入伙年份:
2020 年
發展商:
會德豐
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
1600伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客車位:263個

MALIBU 地產代理公司

將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
售盤 276
租盤 32
新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號鋪
售盤 82
租盤 6
將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
售盤 197
租盤 34

地圖

MALIBU 地圖
康城站( 巴士站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
1分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  MALIBU LP6
樓齡 7 年 6 年
單位數目 1,600 2,392
平均呎價 $15,468 元 $14,152 元
變動幅度 +6.96% +8.01%
成交量 18宗 57宗
有盈利比例 33% 12%
蝕讓比例 67% 79%
一年轉手率 3.9% 5.4%
放盤叫價 $550 萬元 - $3,100 萬元 $408 萬元 - $3,750 萬元
平均呎租 $39.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.4%
租務活躍率 3.7% 4.5%