葵都大廈

Kwai Dao Building
葵都大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-22, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,549 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$270 萬元 - $288 萬元 5個 放盤
@7,887 - @9,541
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
葵都大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實355呎
$268 萬元
@ $7,549
+ 235%
2026-03-09
註冊處成交
建490呎
$275 萬元
@ $5,612
+ 450%
2025-12-23
註冊處成交
--
$240 萬元
+ 11.6%
2025-11-28
註冊處成交
實355呎
$300 萬元
@ $8,451
+ 71.4%
2025-10-22
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 307.9%
2025-08-07
註冊處成交
建534呎
$228 萬元
@ $4,270
+ 78.1%
2025-07-25
註冊處成交
--
$215 萬元
+ 109.1%
2025-02-06
註冊處成交
實384呎
$280 萬元
@ $7,292
- 6.7%
2025-01-09
註冊處成交
實283呎
$250 萬元
@ $8,834
- 16.7%
2025-01-09
註冊處成交
實283呎
$228 萬元
@ $8,057
+ 9.6%
載入中。。。

葵都大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

葵都大廈位於大隴街139號,提供132個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
132伙
小學校網:
中學校網:

葵都大廈 地產代理公司

新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
售盤 46
租盤 14
新界葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓42號舖
售盤 22
香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 64
租盤 180

地圖

葵都大廈 地圖
大隴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石籬(大隴街)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
石籬商場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  葵都大廈 華景山莊
樓齡 52 年 42 年
單位數目 132 1,502
平均呎價 $7,549 元 $8,822 元
變動幅度 0.00% +2.08%
成交量 3宗 19宗
有盈利比例 100% 47%
蝕讓比例 0% 26%
一年轉手率 5.3% 3.6%
放盤叫價 $270 萬元 - $288 萬元 $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 -- $29.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- 0.2%