鴻日大廈

Hung Yat Building
鴻日大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,339 元 +20.57%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
11.9%
一年前呎價
$8,480 元
放盤叫價
$435 萬元 - $498 萬元 4個 放盤
@12,719 - @14,561
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻日大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-01-26, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
建550呎
$413 萬元
@ $7,509
+ 186.8%
2026-04-30
註冊處成交
實342呎
$422 萬元
@ $12,339
+ 18.9%
2026-02-03
註冊處成交
2房
實342呎
$350 萬元
@ $10,234
+ 20.7%
2025-12-17
註冊處成交
實342呎
$355 萬元
@ $10,380
-
2025-11-16
市場成交
2房
露台
實342呎
$355 萬元
@ $10,380
-
2025-08-11
註冊處成交
2房
實342呎
$335 萬元
@ $9,795
- 29.5%
2025-05-08
註冊處成交
2房
實342呎
$400 萬元
@ $11,696
- 33.3%
2024-09-27
註冊處成交
2房
實342呎
$290 萬元
@ $8,480
- 28%
2024-06-05
註冊處成交
實342呎
$460 萬元
@ $13,450
-
2024-05-10
註冊處成交
2房
實342呎
$450 萬元
@ $13,158
+ 41.5%
載入中。。。

鴻日大廈 樓盤

鴻日大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

鴻日大廈位於北角道11-13號,提供42個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
42伙
小學校網:
中學校網:

鴻日大廈 地產代理公司

德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 83
租盤 4
英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
售盤 24
租盤 85
售盤 7
租盤 3

地圖

鴻日大廈 地圖
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鴻日大廈 城市花園
樓齡 40 年 44 年
單位數目 42 2,406
平均呎價 $12,339 元 $13,554 元
變動幅度 +20.57% +4.85%
成交量 2宗 32宗
有盈利比例 100% 72%
蝕讓比例 0% 6%
一年轉手率 11.9% 3.3%
放盤叫價 $435 萬元 - $498 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%

相關新聞