Henley Park

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Henley Park
Henley Park 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$600 萬元 - $1,400 萬元 12個 放盤
@19,505 - @24,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Henley Park 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
27宗
租務回報率
--
租務活躍率
9.9%
租盤叫價
$15,000 元 - $21,800 元 7個 租盤
@48 - @64

Henley Park 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實384呎
$800 萬元
@ $20,833
-
Henley Park | 低座A座 C室
2026-01-22
市場成交
1房
露台
實304呎
$610 萬元
@ $20,066
-
2026-01-09
市場成交
3房
實648呎
$1,540 萬元
@ $23,765
-
Henley Park | 1A座 高層 L室
2025-11-09
市場成交
2房
露台
實476呎
$1,028 萬元
@ $21,597
-
Henley Park | 低座A座 C室
2025-08-27
市場成交
1房
露台
實304呎
$595.7 萬元
@ $19,595
-
載入中。。。

Henley Park 樓盤

Henley Park 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Henley Park由恆基發展,位於啟德沐泰街 8號,設有6座,合共提供740伙,實用面積由250至1,558平方呎,間隔為開放式、1房、2房及3房連套房。
物業座數:
6座
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦物業管理有限公司
單位數目:
740伙
中學校網:
車位:
住客停車位:97

Henley Park 地產代理公司

九龍紅磡黃埔新村德民街景富樓地下5F地舖
售盤 4
租盤 9
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 70
租盤 193
九龍新蒲崗太子道東638號Mikiki商場1樓136號舖
售盤 35
租盤 11

地圖

Henley Park 地圖
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Henley Park 天璽天
樓齡 -- --
單位數目 740 1,490
平均呎價 -- $29,220 元
變動幅度 -- -3.11%
成交量 -- 38宗
有盈利比例 -- 55%
蝕讓比例 -- 5%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $600 萬元 - $1,400 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $54.0 元 $65.0 元
租務回報率 -- ~ 2.7%
租務活躍率 9.9% 50.6%

相關新聞