金獅花園

Golden Lion Garden
金獅花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,581 元 +4.64%
成交量
32宗
有盈利比例
59%
蝕讓比例
34%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$11,016 元
放盤叫價
$338 萬元 - $499 萬元 72個 放盤
@11,930 - @17,218
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
金獅花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
20宗
租務回報率
~ 4.5% (1房: 4.4%, 2房: 4.5%)
租務活躍率
7.7%
租盤叫價
$4,000 元 - $21,500 元 38個 租盤
@15 - @59

金獅花園 樓價走勢

金獅花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實321呎
$389 萬元
@ $12,118
-
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實307呎
$394 萬元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實321呎
$399 萬元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實306呎
$392 萬元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實336呎
$380 萬元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實306呎
$400 萬元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實335呎
$170 萬元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實285呎
$400 萬元
@ $14,035
+ 17.6%
2026-04-20
註冊處成交
1房
實260呎
$350 萬元
@ $13,462
-
載入中。。。

金獅花園 樓盤

金獅花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金獅花園 位於新界 大圍 翠田街5-7號,發展商為華懋集團,於1986年12月開始落成,屋苑分為2期,由13座樓宇組成,共有2,768個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為260至363平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。
物業座數:
13座
入伙年份:
1986 年
發展商:
華懋
管理公司:
銀獅管理公司
單位數目:
2768伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
壁球場、泳池

金獅花園 地產代理公司

新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
售盤 134
租盤 6
新界沙田石門京瑞廣場2期2樓246號舖
售盤 53
租盤 46
新界大圍積富街49-55號安定樓地下B舖
售盤 37
租盤 27

地圖

金獅花園 地圖
新田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
富圍樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金獅花園 柏傲莊
樓齡 40 年 4 年
單位數目 2,768 3,090
平均呎價 $12,581 元 $24,764 元
變動幅度 +4.64% +15.37%
成交量 32宗 266宗
有盈利比例 59% 83%
蝕讓比例 34% 13%
一年轉手率 4.8% 12.3%
放盤叫價 $338 萬元 - $499 萬元 $568 萬元 - $3,400 萬元
平均呎租 $47.0 元 $57.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 2.8%
租務活躍率 7.7% 19.1%

相關新聞