金獅花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 大圍

金獅花園 屋苑

金獅花園 位於新界 大圍 翠田街5-7號,發展商為華懋集團,於1986年12月開始落成,屋苑分為2期,由13座樓宇組成,共有2,768個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為260至363平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 金獅花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
大圍 金獅花園 | 2期 第二期 金冠閣(G座) 高層

建築面積: 446 呎 @29.1 元
實用面積: 282 呎 @46.1 元
富裕地產沙田有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望開揚景
雅緻裝修
包全屋家電
獨家盤
大圍 金獅花園 | 1期 第一期 金豐閣(F座) 高層

建築面積: 417 呎 @29.5 元
實用面積: 266 呎 @46.2 元
富裕地產沙田有限公司
租 $12,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望山景
望開揚景
基本裝修
大圍 金獅花園 | 1期 第一期 金輝閣(E座) 高層 5室

建築面積: 417 呎 @30
實用面積: 266 呎 @47
富裕地產沙田有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望山景
大圍 金獅花園 | 2期 第二期 金冠閣(G座) 高層

建築面積: 446 呎 @29.1 元
實用面積: 282 呎 @46.1 元
富裕地產沙田有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
大圍 金獅花園 | 1期 第一期 金豐閣(F座) 高層

建築面積: 417 呎 @29.5 元
實用面積: 266 呎 @46.2 元
富裕地產沙田有限公司
租 $12,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
大圍 金獅花園 | 2期 第二期 金貴閣(B座) 高層

建築面積: 452 呎 @28.8 元
實用面積: 281 呎 @46.3 元
富裕地產沙田有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
大圍 金獅花園 | 2期 第二期 金冠閣(G座) 高層

建築面積: 446 呎 @29.1 元
實用面積: 282 呎 @46.1 元
富裕地產沙田有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11