柏蔚山

Fleur Pavilia
柏蔚山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$23,802 元 +0.36%
成交量
9宗
有盈利比例
11%
蝕讓比例
89%
一年轉手率(二手)
6.1%
一年前呎價
$27,396 元
放盤叫價
$1,200 萬元 - $9,000 萬元 25個 放盤
@19,527 - @35,971
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
柏蔚山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
14宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 2.6%, 2房: 2.6%, 3房: 2.9%, 4房+: 2.8%)
租務活躍率
7.2%
租盤叫價
$29,800 元 - $75,000 元 11個 租盤
@52 - @73

柏蔚山 樓價走勢

柏蔚山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實884呎
$1,850 萬元
@ $20,928
-
柏蔚山 | 3座 22樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實879呎
$1,828 萬元
@ $20,796
- 22.4%
柏蔚山 | 2座 17樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實804呎
$1,720 萬元
@ $21,393
- 29.8%
柏蔚山 | 2座 28樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
4房
實1,024呎
$4,102.6 萬元
@ $40,064
- -
柏蔚山 | 3座 6樓 J室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實879呎
$340 萬元
@ $3,868
- 77.3%
柏蔚山 | 1座 23樓 H室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實617呎
$1,298 萬元
@ $21,037
- 29.4%
2026-03-26
市場成交
2房
實617呎
$1,298 萬元
@ $21,037
-
柏蔚山 | 1座 32樓 C室
2026-03-20
註冊處成交
4房
實1,362呎
$5,609.2 萬元
@ $41,184
- -
柏蔚山 | 1座 11樓 E室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實855呎
$1,660 萬元
@ $19,415
- 24.7%
柏蔚山 | 3座 31樓 F室
2026-03-10
註冊處成交
3房
實881呎
$1,750 萬元
@ $19,864
+ 16.7%
載入中。。。

柏蔚山 樓盤

柏蔚山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

柏蔚山位於繼園街1號,提供611伙,實用面積由519至1,537平方呎,1房至4房間隔,當中9伙為複式特色單位,實用面積由1,625至3,221平方呎。
物業座數:
3座
入伙年份:
2018 年
發展商:
新世界
管理公司:
新世界物業管理有限公司
單位數目:
611伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:142個

柏蔚山 地產代理公司

北角電氣道233號城市花園14座地下87A&B地舖
售盤 17
租盤 14
天后
售盤 231
租盤 38
香港北角七姊妹道38號愛琴軒地下2B舖
售盤 4
租盤 7

地圖

柏蔚山 地圖
港運大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
百福道, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
健威花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏蔚山 城市花園
樓齡 9 年 44 年
單位數目 611 2,406
平均呎價 $23,802 元 $13,457 元
變動幅度 +0.36% +6.63%
成交量 9宗 29宗
有盈利比例 11% 72%
蝕讓比例 89% 7%
一年轉手率 6.1% 3.2%
放盤叫價 $1,200 萬元 - $9,000 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $56.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租務活躍率 7.2% 1%