玖瓏山 日瓏閣

Dragons Range COURT A
玖瓏山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,738 元 +4.64%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
7%
一年前呎價
$10,520 元
放盤叫價
$580 萬元 - $3,280 萬元 54個 放盤
@11,110 - @17,826
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
玖瓏山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$18,800 元 - $75,000 元 20個 租盤
@33 - @42

玖瓏山 日瓏閣 樓價走勢

玖瓏山 日瓏閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
2房
實681呎
$730 萬元
@ $10,720
- 4.5%
2026-03-30
註冊處成交
1房
實450呎
$580 萬元
@ $12,889
+ 9%
2026-02-23
註冊處成交
2房
實663呎
$738 萬元
@ $11,131
+ 1.8%
2026-02-11
註冊處成交
2房
實682呎
$735 萬元
@ $10,777
+ 1.4%
2026-02-04
註冊處成交
3房
實977呎
$943 萬元
@ $9,652
- 19.5%
2025-12-30
註冊處成交
2房
實663呎
$680 萬元
@ $10,256
- 10.2%
2025-12-18
註冊處成交
1房
實466呎
$580 萬元
@ $12,446
- 24.7%
2025-11-26
註冊處成交
1房
實466呎
$560 萬元
@ $12,017
- 20.9%
2025-11-24
註冊處成交
2房
實663呎
$800 萬元
@ $12,066
- 4.3%
2025-11-24
註冊處成交
2房
實681呎
$708 萬元
@ $10,396
- 11.3%
載入中。。。

玖瓏山 樓盤

玖瓏山 日瓏閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2016 年
發展商:
嘉里建設
管理公司:
嘉里物業管理服務有限公司
單位數目:
327伙
住客會所:
名為「玖瓏薈」,包括室內游泳池、室外游泳池、按摩池、桑拿浴室、蒸氣浴室、健身室、宴會廳、多用途室、室內運動場、兒童游樂場、燒烤庭園、寵物花園、中央草坪及四季庭園等 室內面約36,000平方呎,戶外面積約100,000平方呎

玖瓏山 日瓏閣 地產代理公司

售盤 75
新界大埔科進路9號海鑽.天賦海灣G02-03地舖
售盤 17
租盤 11
沙田置富第一城 樂薈地下G9號舖
售盤 721
租盤 63

地圖

玖瓏山 日瓏閣 地圖
大學地鐵站( 港鐵站 )
7分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  玖瓏山 日瓏閣 沙田第一城
樓齡 11 年 46 年
單位數目 327 10,642
平均呎價 $11,738 元 $13,734 元
變動幅度 +4.64% +4.26%
成交量 3宗 92宗
有盈利比例 67% 65%
蝕讓比例 33% 18%
一年轉手率 7% 3.7%
放盤叫價 $580 萬元 - $3,280 萬元 $408 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.8%
租務活躍率 -- 10.7%