加達樓

Cactus Mansion
加達樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,176 元 +10.42%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$15,738 元
放盤叫價
$399 萬元 - $399 萬元 1個 放盤
@13,951 - @13,951
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
加達樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-06-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,600 元 - $16,800 元 3個 租盤
@53 - @54

加達樓 樓價走勢

加達樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-05
註冊處成交
1房
實264呎
$355 萬元
@ $13,447
- 25.3%
2026-01-13
註冊處成交
2房
實311呎
$311 萬元
@ $10,000
+ 94.4%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實305呎
$399 萬元
@ $13,082
- 32.1%
2025-09-16
註冊處成交
2房
實305呎
$300 萬元
@ $9,836
+ 116.6%
2025-08-12
註冊處成交
實311呎
$380 萬元
@ $12,219
-
2025-04-30
註冊處成交
建398呎
$300 萬元
@ $7,538
-
2024-09-11
註冊處成交
建398呎
$380 萬元
@ $9,548
+ 137.5%
2024-05-28
註冊處成交
建450呎
$368.5 萬元
@ $8,189
+ 158.1%
2024-05-13
註冊處成交
建521呎
$315 萬元
@ $6,046
-
2024-01-17
註冊處成交
建431呎
$372 萬元
@ $8,631
-
載入中。。。

加達樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

加達樓 位於港島 灣仔 麥加力歌街1-19號,發展商為加達投資,於1980年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有57個單位。實用面積為254至539平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
70伙
小學校網:
中學校網:

加達樓 地產代理公司

皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
售盤 42
租盤 22
香港灣仔春園街2-4號地下A舖
售盤 6
租盤 19
香港灣仔道93-99號聯泰大廈2樓201
售盤 4
租盤 19

地圖

加達樓 地圖
胡忠大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  加達樓 囍滙
樓齡 47 年 12 年
單位數目 70 1,292
平均呎價 $12,176 元 $25,167 元
變動幅度 +10.42% +5.87%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 79%
蝕讓比例 -- 21%
一年轉手率 7.1% 6.3%
放盤叫價 $399 萬元 - $399 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 34.7%