連方

Bondlane
連方 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,535 元 -0.05%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
75%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$25,812 元
放盤叫價
$485 萬元 - $780 萬元 14個 放盤
@16,610 - @21,370
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
連方 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,800 元 - $19,000 元 16個 租盤
@52 - @63

連方 樓價走勢

連方 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實266呎
$601.7 萬元
@ $22,620
-
2026-04-17
註冊處成交
實293呎
$482 萬元
@ $16,451
- 28.3%
2026-03-03
註冊處成交
實266呎
$514.1 萬元
@ $19,327
- 24.2%
2026-02-25
註冊處成交
實266呎
$507.8 萬元
@ $19,090
- 17.3%
2026-02-16
註冊處成交
實290呎
$564.5 萬元
@ $19,466
- 21%
2026-02-16
註冊處成交
實266呎
$509.5 萬元
@ $19,154
- 19%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$577.4 萬元
@ $19,774
-
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$543.6 萬元
@ $18,616
- 20.6%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$588.9 萬元
@ $20,168
-
2026-02-12
註冊處成交
實293呎
$660.3 萬元
@ $22,536
-
載入中。。。

連方 樓盤

連方 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

連方分2期發展,並設有兩座住宅大樓,合共提供536伙。連方I設有1座,提供158伙;連方II設有1座,提供378伙。
物業座數:
2
發展商:
萬科香港
單位數目:
536伙
中學校網:

連方 地產代理公司

九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 133
租盤 3
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
售盤 21
租盤 16
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 135
租盤 1

地圖

連方 地圖
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  連方 Belgravia Place
樓齡 -- --
單位數目 536 962
平均呎價 $19,535 元 --
變動幅度 -0.05% --
成交量 4宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 75% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $485 萬元 - $780 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 -- $59.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- 31%

相關新聞