Blue Coast

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Blue Coast
港島南岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$880 萬元 - $3,800 萬元 59個 放盤
@23,342 - @35,831
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港島南岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
68宗
租務回報率
--
租務活躍率
5.1%
租盤叫價
$24,000 元 - $280,000 元 97個 租盤
@54 - @617

港島南岸 Blue Coast 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
3房
實796呎
$1,988 萬元
@ $24,975
-
2026-04-30
市場成交
3房
實728呎
$1,918 萬元
@ $26,346
-
2026-04-30
市場成交
3房
實737呎
$1,820 萬元
@ $24,695
-
2026-04-30
市場成交
3房
實737呎
$1,830 萬元
@ $24,830
-
2026-04-30
市場成交
3房
實972呎
$2,671 萬元
@ $27,479
-
2026-04-28
市場成交
3房
實972呎
$2,800 萬元
@ $28,807
-
2026-04-22
市場成交
2房
實538呎
$1,480 萬元
@ $27,509
-
2026-04-20
市場成交
3房
實972呎
$2,598 萬元
@ $26,728
-
2026-04-20
市場成交
3房
實792呎
$2,228 萬元
@ $28,131
-
2026-04-18
市場成交
3房
實746呎
$1,850 萬元
@ $24,799
-
載入中。。。

港島南岸 樓盤

Blue Coast 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

港島南岸為港鐵黃竹坑站發展項目,分6期而建,當中3期由長實發展,位於黃竹坑香葉道11號,細分為3B及3C期,合共提供1,200伙,當中3B期名為Blue Coast,提供642伙,實用面積由452至1,267平方呎,戶型包括2房至四房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2025 年
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
642伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:187個

Blue Coast 地產代理公司

九龍何文田太平道6號太平居2C舖
售盤 5
租盤 4
香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
售盤 17
租盤 31
香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
售盤 64
租盤 2

地圖

Blue Coast 地圖
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Blue Coast 深灣9號
樓齡 1 年 15 年
單位數目 642 411
平均呎價 -- $25,317 元
變動幅度 -- +6.59%
成交量 -- 9宗
有盈利比例 -- 56%
蝕讓比例 -- 44%
一年轉手率 -- 4.4%
放盤叫價 $880 萬元 - $3,800 萬元 $2,350 萬元 - $6,680 萬元
平均呎租 $59.0 元 $61.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 5.1% 10.2%

相關新聞