柏豐28

Bedford 28
柏豐28 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,285 元 +3.53%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
8.3%
一年前呎價
$12,878 元
放盤叫價
$580 萬元 - $1,250 萬元 19個 放盤
@12,804 - @16,084
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
柏豐28 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-10-31, 之前90日內資料)
租盤叫價
$19,500 元 - $19,500 元 1個 租盤
@46 - @46

柏豐28 樓價走勢

柏豐28 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
實453呎
$570 萬元
@ $12,583
+ 100.8%
2026-03-27
註冊處成交
實453呎
$638 萬元
@ $14,084
- 6.2%
2026-01-09
註冊處成交
實421呎
$520 萬元
@ $12,352
+ 5.5%
2025-12-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實421呎
$520 萬元
@ $12,352
-
2025-11-10
註冊處成交
實421呎
$555 萬元
@ $13,183
- 7.5%
2025-10-13
市場成交
2房
露台
工作平台
實421呎
$555 萬元
@ $13,183
-
2025-07-31
註冊處成交
實453呎
$592.8 萬元
@ $13,086
+ 80.7%
2025-07-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實453呎
$592.8 萬元
@ $13,086
-
2025-07-08
註冊處成交
實572呎
$680 萬元
@ $11,888
+ 86.2%
2025-07-04
註冊處成交
實453呎
$550 萬元
@ $12,141
+ 91.7%
載入中。。。

柏豐28 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

柏豐28 位於九龍 大角咀 必發道28號,發展商為新鴻基,於2008年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有94個單位。實用面積為384至888平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1座
入伙年份:
2008 年
發展商:
新鴻基
單位數目:
96伙
中學校網:
住客會所:
健身室、乒乓球室、室外游泳池、兒童嬉水池、燒烤場、閒座/閱讀室、園藝花園及有蓋園藝花園。
車位:
11個住客車位5個訪客車位4個電單車車位1個上落貨車位

柏豐28 地產代理公司

九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 128
租盤 3
九龍荔枝角道863號泓景匯1樓29號舖
售盤 225
租盤 26
太子彌敦道751A-C號冠顏樓地下C1舖
售盤 26
租盤 4

地圖

柏豐28 地圖
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
3分鐘 步行
深水埗柏樹街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏豐28 港灣豪庭
樓齡 19 年 24 年
單位數目 96 3,520
平均呎價 $13,285 元 $16,214 元
變動幅度 +3.53% +5.14%
成交量 2宗 40宗
有盈利比例 50% 75%
蝕讓比例 50% 23%
一年轉手率 8.3% 3.8%
放盤叫價 $580 萬元 - $1,250 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.3%

相關新聞