i-home 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,121 元 -4.93%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.9%
一年前呎價
$13,353 元
放盤叫價
$540 萬元 - $580 萬元 4個 放盤
@13,776 - @14,796
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
i-home 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.8% (1房: 4.2%, 2房: 3.5%)
租務活躍率
3.2%
租盤叫價
$21,800 元 - $25,000 元 10個 租盤
@42 - @48

i-home 樓價走勢

i-home 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實524呎
$658 萬元
@ $12,557
+ 127.8%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實380呎
$520 萬元
@ $13,684
+ 103.9%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實392呎
$575 萬元
@ $14,668
- 0.9%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實519呎
$695 萬元
@ $13,391
+ 15.8%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
+ 17.3%
2025-12-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
-
2025-09-03
註冊處成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
- 3.4%
2025-08-26
市場成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
-
2025-08-18
註冊處成交
2房
實524呎
$720 萬元
@ $13,740
+ 79.1%
2025-08-14
註冊處成交
2房
實524呎
$670 萬元
@ $12,786
+ 71.9%
載入中。。。

i-home 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

是市建局物業,與華置合作發展,位於洋松街三十八號。除了旁邊剛入伙的「柏豐28」,附近多為舊樓,樓高達一百五十米,層數明顯比毗鄰舊為高。i-home示範單位及售樓處設於尖沙咀新港中心,價格會參考西九新盤或集團上周推出的旺角MOD595存貨價格。
物業座數:
1座
入伙年份:
2009 年
發展商:
華人置業
管理公司:
每呎管理費︰$1.64
單位數目:
185伙
中學校網:
住客會所:
3/F住客會所「i-club」 設施包括約23米長泳池、按摩池、閒適池、健身室、日光臺、資訊世紀、悠閒徑、四季園林、燒烤區。 20/F「Sky 20」空中花園 設施包括棋盤區、健足池、優閒徑、茶樂園、綠意閣、珍藏間。
車位:
25 個
周邊環境:
油尖旺中學校網(聖芳濟書院、拔萃女書院、伊利沙伯中學、嘉諾撒聖瑪利書院、真光女書院、華仁書院(九龍)
32區小學校網(大角嘴天主教小學、中華基督教協和小學、中華基督教基全小學、聖公會基榮小學、拔萃女小學、保良局陳守仁小學)
可往奧海城購物,亦可步行3分鐘至大角咀市政大廈買餸。
交通:
屋苑位處九龍半島中心地段,坐擁完善交通網絡,匯聚港鐵兩線之便利,步行至太子及旺角港鐵站只需約10-15分鐘。

i-home 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 209
租盤 127
九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 75
租盤 33
大角咀洋松街33號地下1舖
售盤 18
租盤 33

地圖

i-home 地圖
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  i-home 港灣豪庭
樓齡 18 年 24 年
單位數目 185 3,520
平均呎價 $13,121 元 $16,214 元
變動幅度 -4.93% +5.14%
成交量 4宗 38宗
有盈利比例 75% 74%
蝕讓比例 25% 24%
一年轉手率 4.9% 3.7%
放盤叫價 $540 萬元 - $580 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 $42.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.5%
租務活躍率 3.2% 6.3%