| 物業座數: | 1座 |
| 入伙年份: | 2009 年 |
| 發展商: | 華人置業 |
| 管理公司: | 每呎管理費︰$1.64 |
| 單位數目: | 182(175個標準單位;5個連平台單位及2個頂層特色單位) |
| 校網: | 小學: 32 中學: 油尖旺區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
i-home
|
I-HOME 10樓 E室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實524呎 |
$658 萬元
@
$12,557
|
+ 127.8% |
|
i-home
|
I-HOME 26樓 C室
2026-04-24 註冊處成交 1房 |
實380呎 |
$520 萬元
@
$13,684
|
+ 103.9% |
|
i-home
|
I-HOME 45樓 D室
2026-03-25 註冊處成交 1房 |
實392呎 |
$575 萬元
@
$14,668
|
- 0.9% |
|
i-home
|
I-HOME 39樓 A室
2026-03-03 註冊處成交 2房 |
實519呎 |
$695 萬元
@
$13,391
|
+ 15.8% |
|
i-home
|
I-HOME 17樓 B室
2026-01-06 註冊處成交 2房 |
實457呎 |
$610 萬元
@
$13,348
|
+ 17.3% |
|
i-home
|
I-Home 低層 B室
2025-12-01 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實457呎 |
$610 萬元
@
$13,348
|
- |
|
i-home
|
I-HOME 23樓 C室
2025-09-03 註冊處成交 1房 |
實380呎 |
$510 萬元
@
$13,421
|
- 3.4% |
|
i-home
|
I-Home 中層 C室
2025-08-26 市場成交 1房 |
實380呎 |
$510 萬元
@
$13,421
|
- |
|
i-home
|
I-HOME 31樓 E室
2025-08-18 註冊處成交 2房 |
實524呎 |
$720 萬元
@
$13,740
|
+ 79.1% |
|
i-home
|
I-HOME 28樓 E室
2025-08-14 註冊處成交 2房 |
實524呎 |
$670 萬元
@
$12,786
|
+ 71.9% |