The Richmond 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$29,993 元 +23.55%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.4%
一年前呎價
$26,344 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
The Richmond 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$71.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.8%
租務活躍率
2.2%

The Richmond 樓價走勢

The Richmond 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
1房
實266呎
$680 萬元
@ $25,564
- 30.2%
2026-04-21
註冊處成交
實468呎
$1,611 萬元
@ $34,422
-
2026-03-23
市場成交
1房
平台
實266呎
$680 萬元
@ $25,564
-
2026-02-06
註冊處成交
1房
實304呎
$738 萬元
@ $24,276
- 24.7%
2026-01-09
市場成交
1房
露台
工作平台
實304呎
$738 萬元
@ $24,276
-
2025-07-22
註冊處成交
1房
實283呎
$628 萬元
@ $22,191
- 26.7%
2025-03-26
註冊處成交
1房
實304呎
$630 萬元
@ $20,724
- 32%
2025-01-16
註冊處成交
實219呎
$700 萬元
@ $31,963
- 4.2%
2024-10-25
註冊處成交
實206呎
$428 萬元
@ $20,777
- 32.1%
2024-10-17
註冊處成交
實219呎
$418 萬元
@ $19,087
- 40.7%
載入中。。。

The Richmond 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

The Richmond由恒基地產發展,位於西半山羅便臣道62C號,提供90個單位,實用面積由181至468平方呎,間隔為開放式、1房連套房及2房連套房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
90伙
小學校網:
中學校網:

地圖

The Richmond 地圖
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  The Richmond 豫苑
樓齡 6 年 37 年
單位數目 90 464
平均呎價 $29,993 元 $15,759 元
變動幅度 +23.55% +7.35%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 0% 100%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 4.4% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,490 萬元
平均呎租 $71.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租務活躍率 2.2% 2.2%

相關新聞