Conduit 18

Conduit 18 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$24,587 元 -3.25%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
8.8%
一年前呎價
$21,196 元
放盤叫價
$2,280 萬元 - $2,500 萬元 4個 放盤
@24,783 - @27,174
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Conduit 18 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-18, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.8% (3房: 2.8%)
租務活躍率
2.9%

Conduit 18 樓價走勢

Conduit 18 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實920呎
$2,262 萬元
@ $24,587
+ 7.1%
2026-01-26
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$2,338 萬元
@ $25,413
+ 25.7%
2025-10-06
註冊處成交
3房
實920呎
$2,060 萬元
@ $22,391
+ 20.5%
2024-07-22
註冊處成交
3房
實920呎
$1,950 萬元
@ $21,196
+ 1.4%
2022-02-25
註冊處成交
3房
實1,497呎
$3,880 萬元
@ $25,919
- 11.8%
2021-07-16
註冊處成交
3房
實920呎
$2,300 萬元
@ $25,000
+ 22%
2021-06-02
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實920呎
$2,550 萬元
@ $27,717
-
2021-04-27
市場成交
實920呎
$2,690 萬元
@ $29,239
-
2021-04-20
註冊處成交
3房
實920呎
$2,500 萬元
@ $27,174
+ 135.1%
載入中。。。

Conduit 18 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

Conduit 18位於干德道18號,提供32個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2010 年
單位數目:
34伙
小學校網:
中學校網:

Conduit 18 地產代理公司

香港中環堅道87號地下B鋪
售盤 14
租盤 43
上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 104
租盤 12
香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
售盤 52
租盤 8

地圖

Conduit 18 地圖
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Conduit 18 豫苑
樓齡 17 年 37 年
單位數目 34 464
平均呎價 $24,587 元 $15,759 元
變動幅度 -3.25% +7.35%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 100% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 8.8% 1.7%
放盤叫價 $2,280 萬元 - $2,500 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $57.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租務活躍率 2.9% 2.2%