青華閣

Green Court
青華閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,421 元 +1.26%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$13,351 元
放盤叫價
$328 萬元 - $328 萬元 1個 放盤
@10,615 - @10,615
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
青華閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$14,200 元 - $14,200 元 1個 租盤
@46 - @46

青華閣 樓價走勢

青華閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
建440呎
$322 萬元
@ $7,318
-
2025-11-07
註冊處成交
建440呎
$295 萬元
@ $6,705
+ 116.9%
2025-09-30
註冊處成交
建440呎
$318 萬元
@ $7,227
+ 98.8%
2025-03-25
註冊處成交
2房
實309呎
$322 萬元
@ $10,421
- 27.6%
2024-09-16
註冊處成交
建423呎
$315 萬元
@ $7,447
+ 215%
2024-08-09
註冊處成交
2房
實309呎
$318 萬元
@ $10,291
- 20.1%
2024-02-09
註冊處成交
建436呎
$398 萬元
@ $9,128
+ 151.9%
2023-11-07
註冊處成交
建440呎
$300 萬元
@ $6,818
+ 200%
2022-09-07
註冊處成交
2房
實293呎
$405 萬元
@ $13,823
+ 350%
2022-09-07
註冊處成交
2房
實309呎
$398 萬元
@ $12,880
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

青華閣 位於九龍 長沙灣 元州街498號,於1989年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有96個單位。實用面積為293至309平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
96伙
中學校網:

青華閣 地產代理公司

九龍長沙灣昌華街23號富華廣場1號地舖
售盤 5
租盤 7

地圖

青華閣 地圖
集輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  青華閣 Belgravia Place
樓齡 38 年 --
單位數目 96 962
平均呎價 $10,421 元 --
變動幅度 +1.26% --
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 100% --
一年轉手率 3.1% --
放盤叫價 $328 萬元 - $328 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 -- $59.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- 30.8%