金堂閣

King Tong Heights
金堂閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,383 元 -2.91%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$9,059 元
放盤叫價
$350 萬元 - $358 萬元 4個 放盤
@11,327 - @11,586
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金堂閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.9% (2房: 4.9%)
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$11,300 元 - $12,800 元 2個 租盤
@39 - @45

金堂閣 樓價走勢

金堂閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實287呎
$298 萬元
@ $10,383
-
2026-03-03
註冊處成交
建505呎
$400 萬元
@ $7,921
-
2025-12-05
註冊處成交
2房
實309呎
$328 萬元
@ $10,615
- -
2025-12-05
註冊處成交
2房
實309呎
$328 萬元
@ $10,615
- -
2025-11-24
註冊處成交
3房
實399呎
$433 萬元
@ $10,852
- 19.8%
2025-09-03
註冊處成交
3房
實399呎
$380 萬元
@ $9,524
- 24%
2025-05-02
註冊處成交
2房
實309呎
$277 萬元
@ $8,964
+ 1.5%
2024-11-07
註冊處成交
實287呎
$260 萬元
@ $9,059
-
2024-06-20
註冊處成交
建396呎
$340 萬元
@ $8,586
-
2023-05-16
註冊處成交
2房
實309呎
$385 萬元
@ $12,460
+ 55.2%
載入中。。。

金堂閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

金堂閣 位於九龍 大角咀 鐵樹街13-23號,於1981年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有90個單位。實用面積為287至399平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
90伙
中學校網:

金堂閣 地產代理公司

九龍大角咀晏架街77X號富多來商場第2期G/F 40舖
售盤 6
租盤 7
九龍海庭道18奧海城2期地下G75
售盤 15
租盤 9
香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 82
租盤 3

地圖

金堂閣 地圖
櫸樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銘基書院, 櫻桃街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金堂閣 港灣豪庭
樓齡 46 年 24 年
單位數目 90 3,520
平均呎價 $10,383 元 $16,214 元
變動幅度 -2.91% +5.14%
成交量 2宗 38宗
有盈利比例 0% 74%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 6.7% 3.7%
放盤叫價 $350 萬元 - $358 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 $42.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 3.5%
租務活躍率 1.1% 6.3%