葵龍大廈

Kwai Loong Building
葵龍大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,989 元 +23.10%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$6,683 元
放盤叫價
$290 萬元 - $310 萬元 2個 放盤
@7,178 - @7,673
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
葵龍大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.3% (3房: 4.3%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$8,200 元 - $12,900 元 2個 租盤
@34 - @37

葵龍大廈 樓價走勢

葵龍大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-17
註冊處成交
實376呎
$338 萬元
@ $8,989
-
2025-09-09
註冊處成交
實404呎
$295 萬元
@ $7,302
+ 22.9%
2025-08-13
市場成交
3房
實404呎
$295 萬元
@ $7,302
-
2025-05-30
註冊處成交
3房
實378呎
$240 萬元
@ $6,349
+ 60%
2025-05-28
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2024-10-24
註冊處成交
實404呎
$240 萬元
@ $5,941
-
2024-10-21
註冊處成交
3房
實404呎
$300 萬元
@ $7,426
+ 87.5%
2024-10-08
註冊處成交
建505呎
$290 萬元
@ $5,743
+ 78.4%
2024-10-04
市場成交
3房
實404呎
$240 萬元
@ $5,941
-
2024-04-16
註冊處成交
3房
實446呎
$340 萬元
@ $7,623
- 3.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

葵龍大廈位於大隴街63號,提供160個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
160伙
小學校網:
中學校網:

葵龍大廈 地產代理公司

九龍西洋菜街57號7/F
售盤 1
售盤 6
租盤 7
葵涌寶星中心14號地舖
售盤 2
租盤 6

地圖

葵龍大廈 地圖
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石籬(大隴街)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大隴街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  葵龍大廈 華景山莊
樓齡 54 年 42 年
單位數目 160 1,502
平均呎價 $8,989 元 $8,822 元
變動幅度 +23.10% +2.08%
成交量 1宗 19宗
有盈利比例 0% 42%
蝕讓比例 0% 32%
一年轉手率 2.5% 3.5%
放盤叫價 $290 萬元 - $310 萬元 $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 $33.0 元 $29.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 4%
租務活躍率 0.6% 0.2%

相關新聞