榮富苑

GreenField Garden
榮富苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,456 元 -13.78%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$16,400 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
榮富苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-17, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.7%)
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$21,000 元 - $43,000 元 1個 租盤
@44 - @44

榮富苑 樓價走勢

榮富苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
榮富苑 | 2座 20樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實489呎
$658 萬元
@ $13,456
+ 37.1%
榮富苑 | 1座 14樓 F室
2026-01-20
註冊處成交
建419呎
$350 萬元
@ $8,353
+ 81.3%
榮富苑 | 1座 6樓 E室
2025-12-29
註冊處成交
建419呎
$418 萬元
@ $9,976
+ 111.1%
榮富苑 | 2座 12樓 B室
2025-11-20
註冊處成交
2房
實346呎
$540 萬元
@ $15,607
+ 11.3%
榮富苑 | 1座 17樓 B室
2025-10-17
註冊處成交
建474呎
$498 萬元
@ $10,506
+ 268.9%
榮富苑 | 2座 8樓 C室
2025-09-16
註冊處成交
建474呎
$450 萬元
@ $9,494
-
榮富苑 | 2座 17樓 E室
2025-08-20
註冊處成交
1房
實311呎
$448 萬元
@ $14,405
- 16.7%
榮富苑 | 2座 20樓 E室
2025-08-18
註冊處成交
建419呎
$386 萬元
@ $9,212
+ 219%
榮富苑 | 1座 15樓 C室
2025-08-08
註冊處成交
建474呎
$440 萬元
@ $9,283
+ 149.6%
榮富苑 | 2座 7樓 F室
2025-07-15
註冊處成交
1房
實311呎
$390 萬元
@ $12,540
+ 14.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

榮富苑位於棕樹街2-20號,設有2座,提供248個單位。
物業座數:
2
入伙年份:
1993 年
單位數目:
264伙
中學校網:

榮富苑 地產代理公司

旺角道壹號商業中心地下全層
售盤 58
租盤 52
九龍大角咀槐樹街6 號麗華中心地下6A舖
售盤 14
租盤 8
大角咀晏架街3號置發樓1號舖
售盤 1
租盤 1

地圖

榮富苑 地圖
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院, 櫻桃街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  榮富苑 港灣豪庭
樓齡 34 年 24 年
單位數目 264 3,520
平均呎價 $13,456 元 $16,214 元
變動幅度 -13.78% +5.14%
成交量 1宗 38宗
有盈利比例 100% 74%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 4.2% 3.7%
放盤叫價 -- $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 $42.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.5%
租務活躍率 0.4% 6.3%

相關新聞