美雅洋樓

May Court
美雅洋樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,417 元 +5.29%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$11,811 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美雅洋樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-05
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 455.6%
2024-10-30
註冊處成交
建442呎
$350 萬元
@ $7,919
+ 250%
2024-09-12
註冊處成交
實254呎
$290 萬元
@ $11,417
+ 474.3%
2024-04-16
註冊處成交
實332呎
$360 萬元
@ $10,843
+ 11.5%
2023-04-17
註冊處成交
實254呎
$300 萬元
@ $11,811
- 16.7%
2022-02-16
註冊處成交
實332呎
$200 萬元
@ $6,024
- 57.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

美雅洋樓 位於九龍 土瓜灣 炮仗街38-44號,於1977年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有54個單位。實用面積為254至332平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1977 年
單位數目:
55伙
中學校網:

地圖

美雅洋樓 地圖

相關屋苑比較
顯示全部

  美雅洋樓 傲雲峰
樓齡 50 年 22 年
單位數目 55 2,208
平均呎價 $11,417 元 $16,281 元
變動幅度 +5.29% +5.67%
成交量 1宗 17宗
有盈利比例 100% 76%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 1.8% 4%
放盤叫價 -- $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.8%