美菲閣

Smithfield court
美菲閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,192 元 -0.95%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$13,630 元
放盤叫價
$493 萬元 - $788 萬元 6個 放盤
@14,939 - @20,207
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美菲閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-03, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.3% (2房: 4.4%, 3房: 4.3%)
租務活躍率
0.7%
租盤叫價
$16,800 元 - $19,800 元 11個 租盤
@51 - @59

美菲閣 樓價走勢

美菲閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美菲閣 | 2座 7樓 J室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實330呎
$480 萬元
@ $14,545
+ 9.6%
美菲閣 | 1座 10樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實330呎
$525 萬元
@ $15,909
+ 31.3%
美菲閣 | 1座 23樓 J室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實330呎
$400 萬元
@ $12,121
- 5.9%
美菲閣 | 2座 16樓 E室
2026-01-30
註冊處成交
2房
實335呎
$480 萬元
@ $14,328
+ 4.3%
美菲閣 | 1座 26樓 H室
2026-01-23
註冊處成交
建372呎
$400 萬元
@ $10,753
-
美菲閣 | 2座 14樓 K室
2025-12-09
註冊處成交
2房
實330呎
$430 萬元
@ $13,030
- 31.2%
美菲閣 | 1座 14樓 H室
2025-12-04
註冊處成交
1房
實302呎
$405 萬元
@ $13,411
- 16%
美菲閣 | 2座 8樓 C室
2025-12-02
註冊處成交
建443呎
$400 萬元
@ $9,029
+ 60%
美菲閣 | 2座 5樓 A室
2025-12-01
註冊處成交
建444呎
$410 萬元
@ $9,234
-
美菲閣 | 1座 13樓 A室
2025-11-24
註冊處成交
2房
實348呎
$396 萬元
@ $11,379
+ 25.3%
載入中。。。

美菲閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

美菲閣 位於港島 堅尼地城 士美非路43號,於1985年4月開始落成,由2座樓宇組成,共有516個單位。實用面積為296至489平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1985 年
單位數目:
580伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 商場

美菲閣 地產代理公司

旺角廣東道982號嘉富商業大廈12樓1201室
售盤 2
租盤 1
香港西環卑路乍街30號萬發大廈地下A4-B舖
售盤 12
租盤 5
香港西環卑路乍街106號地下
售盤 8
租盤 8

地圖

美菲閣 地圖
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美菲閣 泓都
樓齡 42 年 22 年
單位數目 580 1,182
平均呎價 $14,192 元 $21,579 元
變動幅度 -0.95% +7.98%
成交量 3宗 21宗
有盈利比例 67% 86%
蝕讓比例 33% 10%
一年轉手率 2.6% 6.2%
放盤叫價 $493 萬元 - $788 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $51.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 3.1%
租務活躍率 0.7% 5.8%