美基樓

Mai Kei Building
美基樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,925 元 -7.51%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$7,422 元
放盤叫價
$250 萬元 - $250 萬元 1個 放盤
@6,266 - @6,266
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美基樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-12-08, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-05
註冊處成交
實374呎
$250 萬元
@ $6,684
-
2025-08-13
市場成交
天台
實374呎
$250 萬元
@ $6,684
-
2025-07-30
註冊處成交
實374呎
$268 萬元
@ $7,166
+ 50.6%
2025-05-12
註冊處成交
實374呎
$280 萬元
@ $7,487
- 15.2%
2024-06-20
註冊處成交
實353呎
$262 萬元
@ $7,422
-
2024-06-07
市場成交
實353呎
$262 萬元
@ $7,422
-
2024-04-10
註冊處成交
--
$257 萬元
-
2023-08-07
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2022-11-15
註冊處成交
實320呎
$310 萬元
@ $9,688
-
2022-05-26
註冊處成交
實399呎
$375 萬元
@ $9,398
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

美基樓 位於新界 屯門市中心 河傍街124-148號,於1974年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有109個單位。實用面積為320至399平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
1
入伙年份:
1974 年
單位數目:
110伙
小學校網:
中學校網:

美基樓 地產代理公司

九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
售盤 36
租盤 1

地圖

美基樓 地圖
V City, 仁政街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新墟街市( 巴士站 )
3分鐘 步行
新墟街市, 屯門公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美基樓 Novo Land
樓齡 53 年 3 年
單位數目 110 4,616
平均呎價 $6,925 元 $13,001 元
變動幅度 -7.51% +2.14%
成交量 2宗 92宗
有盈利比例 50% 15%
蝕讓比例 0% 34%
一年轉手率 1.8% --
放盤叫價 $250 萬元 - $250 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 28%