第一閣

The First Mansion
第一閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,780 元 +2.37%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
12.5%
一年前呎價
$20,745 元
放盤叫價
$588 萬元 - $698 萬元 3個 放盤
@18,261 - @21,677
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
第一閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.7%)
租務活躍率
2.1%
租盤叫價
$20,000 元 - $20,000 元 1個 租盤
@62 - @62

第一閣 樓價走勢

第一閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
1房
實322呎
$600 萬元
@ $18,634
+ 100.7%
2026-04-29
註冊處成交
實322呎
$545 萬元
@ $16,925
+ 87.9%
2025-10-15
註冊處成交
實304呎
$528 萬元
@ $17,368
- 22.4%
2025-09-05
註冊處成交
1房
實322呎
$590 萬元
@ $18,323
- 11.7%
2025-08-12
市場成交
1房
平台
實304呎
$590 萬元
@ $19,408
-
2025-07-31
註冊處成交
實322呎
$660 萬元
@ $20,497
+ 120%
2025-07-15
註冊處成交
1房
實322呎
$300 萬元
@ $9,317
- 10.2%
2025-04-01
註冊處成交
實322呎
$700 萬元
@ $21,739
+ 33.8%
2024-12-16
註冊處成交
1房
實322呎
$668 萬元
@ $20,745
+ 96.5%
2024-06-26
註冊處成交
實322呎
$650 萬元
@ $20,186
+ 73.3%
載入中。。。

第一閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

第一閣 位於港島 天后 銅鑼灣道78號,於1995年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。設有開放式至1房間隔,實用面積為304至347平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1995 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

第一閣 地產代理公司

香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
售盤 7
租盤 9
香港銅鑼灣道66號B地舖
售盤 7
租盤 13
售盤 11
租盤 8

地圖

第一閣 地圖
中華游樂會( 巴士站 )
1分鐘 步行
中華游樂會, 銅鑼灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  第一閣 龍濤苑
樓齡 32 年 38 年
單位數目 48 392
平均呎價 $17,780 元 $13,223 元
變動幅度 +2.37% +2.93%
成交量 2宗 6宗
有盈利比例 100% 17%
蝕讓比例 0% 33%
一年轉手率 12.5% 2%
放盤叫價 $588 萬元 - $698 萬元 $428 萬元 - $860 萬元
平均呎租 $54.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 4.3%
租務活躍率 2.1% 0.8%

相關新聞