滙都

High Park
滙都 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,641 元 +11.58%
成交量
9宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$11,018 元
放盤叫價
$388 萬元 - $650 萬元 28個 放盤
@9,596 - @14,063
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
滙都 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
30宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.4%, 2房: 3.1%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
19.1%
租盤叫價
$14,800 元 - $19,000 元 7個 租盤
@34 - @40

滙都 樓價走勢

滙都 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$528 萬元
@ $12,251
-
2026-04-21
註冊處成交
1房
實320呎
$436.8 萬元
@ $13,650
-
2026-04-17
市場成交
2房
實431呎
$528 萬元
@ $12,251
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實420呎
$505 萬元
@ $12,024
-
2026-03-29
市場成交
1房
天台
露台
工作平台
實320呎
$436.8 萬元
@ $13,650
-
2026-03-27
市場成交
1房
實329呎
$450 萬元
@ $13,678
-
2026-03-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實420呎
$505 萬元
@ $12,024
-
2026-03-10
註冊處成交
2房
實448呎
$505 萬元
@ $11,272
-
2026-03-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實410呎
$535 萬元
@ $13,049
-
2026-03-04
註冊處成交
1房
實410呎
$352.8 萬元
@ $8,605
-
載入中。。。

滙都 樓盤

滙都 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

滙都由泛海集團發展,位於洪水橋洪安里1號,分為2期發展,合共提供1,025伙,當中第1期名為滙都I,提供623伙,實用面積由284至522平方呎,間隔為1房至3房;滙都II設有2座,提供402個單位。
物業座數:
5座
發展商:
泛海
單位數目:
1025伙
小學校網:
中學校網:

滙都 地產代理公司

新界天水圍天水圍站TIS 30至33號鋪
售盤 46
租盤 6
新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
售盤 120
租盤 52
新界天水圍天水圍站TIS 30至33號舖
售盤 59

地圖

滙都 地圖
洪水橋田心路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
3分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  滙都 尚城
樓齡 -- 15 年
單位數目 1,025 734
平均呎價 $12,641 元 $8,748 元
變動幅度 +11.58% +8.90%
成交量 9宗 8宗
有盈利比例 0% 88%
蝕讓比例 0% 13%
一年轉手率 -- 4.5%
放盤叫價 $388 萬元 - $650 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 $34.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.1%
租務活躍率 19.1% 2.2%

相關新聞