揚海

La Marina
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 揚海
港島南岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$32,839 元 -3.15%
成交量
9宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
56%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$28,566 元
放盤叫價
$880 萬元 - $3,800 萬元 55個 放盤
@24,235 - @35,831
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港島南岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
50宗
租務回報率
~ 2.1% (1房: 2.4%, 2房: 2%, 3房: 2.2%, 4房+: 2.9%)
租務活躍率
21.7%
租盤叫價
$24,000 元 - $110,000 元 95個 租盤
@54 - @87

揚海 樓價走勢

港島南岸 揚海 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實638呎
$1,780 萬元
@ $27,900
- 4.7%
2026-04-20
註冊處成交
實941呎
$3,554.9 萬元
@ $37,778
- 7.6%
2026-03-23
註冊處成交
實955呎
$2,700 萬元
@ $28,272
- 19.5%
2026-03-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實638呎
$1,780 萬元
@ $27,900
-
2026-03-19
註冊處成交
實343呎
$950 萬元
@ $27,697
- 17.1%
2026-03-13
註冊處成交
實882呎
$3,902 萬元
@ $44,240
-
2026-03-13
註冊處成交
實343呎
$880 萬元
@ $25,656
- 26.8%
2026-03-12
市場成交
1房
實343呎
$950 萬元
@ $27,697
-
2026-03-05
註冊處成交
連車位
實1,420呎
$8,556.9 萬元
@ $60,260
-
2026-03-05
市場成交
1房
實343呎
$880 萬元
@ $25,656
-
載入中。。。

港島南岸 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

港島南岸為港鐵黃竹坑站發展項目,分6期而建,當中第二期名為揚海,項目由嘉里建設發展,位於黃竹坑香葉道11號,設有2座,提供600伙,實用面積由320至1,901平方呎不等,間隔為開放式、1房、2房、2房連套房、3房連套房、3房連套房及多用途套房、4房連套房及多用途套房、4房連雙套房及多用途套房、4房連3套房及多用途套房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2023 年
發展商:
嘉里建設
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
600伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位: 96

揚海 地產代理公司

西營盤般咸道31A號新聯大廈地下F舖
售盤 28
租盤 10
香港海怡半島海怡廣場西翼G39B地舖
售盤 12
九龍何文田太平道6號太平居2C舖
售盤 6
租盤 5

地圖

揚海 地圖
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  揚海 深灣9號
樓齡 3 年 15 年
單位數目 600 411
平均呎價 $32,839 元 $25,317 元
變動幅度 -3.15% +6.59%
成交量 9宗 9宗
有盈利比例 0% 56%
蝕讓比例 56% 44%
一年轉手率 -- 4.4%
放盤叫價 $880 萬元 - $3,800 萬元 $2,350 萬元 - $6,680 萬元
平均呎租 $58.0 元 $61.0 元
租務回報率 ~ 2.1% ~ 2.9%
租務活躍率 21.7% 10.2%

相關新聞