海璇

Victoria Harbour
海璇 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,912 元 -15.33%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$21,117 元
放盤叫價
$1,200 萬元 - $5,800 萬元 2個 放盤
@32,967 - @40,759
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海璇 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$79.0 元
成交量
11宗
租務回報率
~ 4.5% (1房: 4.5%, 2房: 5.4%, 3房: 4.8%, 4房+: 4.7%)
租務活躍率
14.6%
租盤叫價
$26,000 元 - $130,000 元 5個 租盤
@71 - @84

海璇 樓價走勢

海璇 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實378呎
$1,268 萬元
@ $33,545
-
2026-03-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,599呎
$6,380 萬元
@ $39,900
+ 17.1%
2026-02-24
註冊處成交
4房
連車位
實1,599呎
$5,400 萬元
@ $33,771
+ 8.7%
2026-02-23
市場成交
4房
實1,437呎
$6,380 萬元
@ $44,398
-
2026-01-26
市場成交
4房
實1,437呎
$5,400 萬元
@ $37,578
-
2025-12-19
註冊處成交
實379呎
$880 萬元
@ $23,219
- 31.8%
2025-12-12
註冊處成交
4房
實1,585呎
$5,918 萬元
@ $37,338
- 3.4%
2025-12-03
註冊處成交
連車位
實1,499呎
$7,161.6 萬元
@ $47,776
-
2025-11-11
註冊處成交
連車位
實2,134呎
$1.37 億元
@ $64,105
+ 94.7%
2025-08-28
註冊處成交
4房
連車位
實1,467呎
$4,350 萬元
@ $29,652
+ 6.4%
載入中。。。

海璇 樓盤

海璇 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

海璇由新鴻基發展,位於渣華道133號,提供355個單位,實用面積由286至2,373平方呎,戶型由開放式至4房。
物業座數:
5座
入伙年份:
2018 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
帝譽服務有限公司
單位數目:
355伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:127

海璇 地產代理公司

Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
售盤 6
租盤 7
香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 84
租盤 2
香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
售盤 25
租盤 28

地圖

海璇 地圖
北角碼頭( 巴士站 )
1分鐘 步行
電照街, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
電照街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海璇 城市花園
樓齡 9 年 44 年
單位數目 355 2,406
平均呎價 $20,912 元 $13,554 元
變動幅度 -15.33% +4.85%
成交量 2宗 30宗
有盈利比例 100% 73%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 2% 3.2%
放盤叫價 $1,200 萬元 - $5,800 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $79.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.4%
租務活躍率 14.6% 1%

相關新聞