明暉大廈

Ming Fai Building
明暉大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-28, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$350 萬元 - $1,980 萬元 4個 放盤
@15,284 - @17,031
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明暉大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-21, 之前90日內資料)
租盤叫價
$24,600 元 - $24,600 元
@0 - @0

明暉大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
明暉大廈 | B座 7樓 3室
2026-05-05
註冊處成交
建325呎
$308 萬元
@ $9,477
+ 33.9%
明暉大廈 | B座 24樓 2室
2026-03-09
註冊處成交
建240呎
$240 萬元
@ $10,000
+ 2.1%
明暉大廈 | B座 4樓 1室
2026-03-05
註冊處成交
建339呎
$328 萬元
@ $9,676
+ 17.6%
2026-02-26
市場成交
實229呎
$328 萬元
@ $14,323
-
明暉大廈 | B座 7樓 2室
2026-01-07
註冊處成交
建325呎
$335 萬元
@ $10,308
+ 28.8%
明暉大廈 | B座 24樓 2室
2026-01-06
註冊處成交
建240呎
$235 萬元
@ $9,792
-
明暉大廈 | B座 5樓 2室
2025-10-28
註冊處成交
建325呎
$330 萬元
@ $10,154
+ 187%
明暉大廈 | B座 12樓 3室
2025-10-22
註冊處成交
建325呎
$267 萬元
@ $8,215
+ 29.3%
明暉大廈 | B座 4樓 4室
2025-10-16
註冊處成交
建339呎
$278 萬元
@ $8,201
- 24.5%
明暉大廈 | A座 9樓 4室
2025-09-11
註冊處成交
建339呎
$333 萬元
@ $9,823
- 28.1%
載入中。。。

明暉大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

明暉大廈 位於港島 北角 / 炮台山 和富道20-36號,發展商為永泰,於1983年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有184個單位。實用面積為165至235平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
184伙
小學校網:
中學校網:

明暉大廈 地產代理公司

香港炮台山英皇道278-288號新時代廣埸1樓151舖
售盤 5
香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 84
租盤 2
售盤 3
租盤 8

地圖

明暉大廈 地圖
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
城市花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明暉大廈 城市花園
樓齡 44 年 44 年
單位數目 184 2,406
平均呎價 -- $13,554 元
變動幅度 -- +4.85%
成交量 3宗 30宗
有盈利比例 67% 70%
蝕讓比例 67% 7%
一年轉手率 5.4% 3.2%
放盤叫價 $350 萬元 - $1,980 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%