恆峰花園

Granville Garden
恆峰花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,941 元 +4.86%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
40%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$9,991 元
放盤叫價
$710 萬元 - $860 萬元 13個 放盤
@9,988 - @13,302
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
恆峰花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.5% (3房: 3.6%, 4房+: 3.4%)
租務活躍率
0.9%
租盤叫價
$28,000 元 - $28,000 元 1個 租盤
@32 - @32

恆峰花園 樓價走勢

恆峰花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
4房
實867呎
$935 萬元
@ $10,784
-
恆峰花園 | 3座 28樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建1,118呎
$859 萬元
@ $7,683
+ 77.9%
恆峰花園 | 3座 18樓 F室
2026-03-31
註冊處成交
3房
連車位
實640呎
$743 萬元
@ $11,609
+ 55.4%
恆峰花園 | 3座 7樓 C室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實640呎
$710 萬元
@ $11,094
- 15.5%
恆峰花園 | 2座 7樓 B室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實865呎
$869.8 萬元
@ $10,055
- 20.9%
2026-03-09
市場成交
3房
實640呎
$710 萬元
@ $11,094
-
恆峰花園 | 2座 3樓 G室
2026-02-23
註冊處成交
3房
連車位
實861呎
$900 萬元
@ $10,453
+ 73.6%
恆峰花園 | 3座 10樓 D室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實640呎
$668.8 萬元
@ $10,450
- 16.2%
2026-01-30
市場成交
3房
實640呎
$668.8 萬元
@ $10,450
-
2026-01-20
市場成交
3房
實865呎
$859 萬元
@ $9,931
-
載入中。。。

恆峰花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

恆峰花園 位於新界 大圍 碧田街18號,發展商為恒基兆業,於1997年6月開始落成,由3座樓宇組成,共有666個單位。設有3房間隔,實用面積為638至872平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。
物業座數:
3
入伙年份:
1997 年
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦管理公司
單位數目:
672伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 屋苑專線小巴; 音樂室; 桌球室; 桑拿室; 高爾夫球場; 高爾夫球練習場; 健身室; 健康舞室; 商務中心; 游泳池; 網球場; 蒸汽浴室

恆峰花園 地產代理公司

新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
售盤 217
租盤 24
沙田大圍村南路15%2635 號富嘉花園11地舖
售盤 71
租盤 14
沙田大圍美田路16號&村南路15&35號富嘉花園16B號舖
售盤 54
租盤 16

地圖

恆峰花園 地圖
美致樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美全樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美田邨美全樓, 香粉寮街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆峰花園 柏傲莊
樓齡 30 年 4 年
單位數目 672 3,090
平均呎價 $10,941 元 $24,764 元
變動幅度 +4.86% +15.37%
成交量 5宗 266宗
有盈利比例 60% 83%
蝕讓比例 40% 13%
一年轉手率 2.1% 12.3%
放盤叫價 $710 萬元 - $860 萬元 $568 萬元 - $3,400 萬元
平均呎租 $32.0 元 $57.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 2.8%
租務活躍率 0.9% 19%