廣泰樓

Mountain View Mansion
廣泰樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-03, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
廣泰樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-12-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$15,500 元 - $45,000 元 2個 租盤
@63 - @63

廣泰樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-22
註冊處成交
建393呎
$368 萬元
@ $9,364
- 37.1%
2025-09-03
註冊處成交
建342呎
$303.6 萬元
@ $8,877
-
2025-07-14
註冊處成交
建393呎
$350 萬元
@ $8,906
+ 96.6%
2025-04-23
註冊處成交
建393呎
$378 萬元
@ $9,618
+ 120%
2024-10-18
註冊處成交
建342呎
$388 萬元
@ $11,345
+ 41.1%
2024-10-14
註冊處成交
建393呎
$201 萬元
@ $5,115
- 12.6%
2024-09-19
註冊處成交
建393呎
$400 萬元
@ $10,178
- 10.1%
2024-08-16
註冊處成交
建342呎
$337 萬元
@ $9,854
+ 3.4%
2024-05-17
註冊處成交
建393呎
$420 萬元
@ $10,687
-
2024-05-13
註冊處成交
建380呎
$386 萬元
@ $10,158
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

廣泰樓 位於港島 灣仔 汕頭街2號,於1988年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。實用面積為206至349平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

廣泰樓 地產代理公司

天后
售盤 228
租盤 37
香港跑馬地景光街24號地下
售盤 21
租盤 37
香港灣仔道220號利昌大廈地下B2舖
售盤 6
租盤 12

地圖

廣泰樓 地圖
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
廈門街( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  廣泰樓 囍滙
樓齡 39 年 12 年
單位數目 88 1,292
平均呎價 -- $25,603 元
變動幅度 -- +6.57%
成交量 2宗 29宗
有盈利比例 50% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3.4% 6.3%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%