富怡閣

Faerie Court
富怡閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,526 元 -0.53%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$10,370 元
放盤叫價
$326 萬元 - $400 萬元 8個 放盤
@12,233 - @14,815
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富怡閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$9,300 元 - $11,800 元 2個 租盤
@43 - @47

富怡閣 樓價走勢

富怡閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實270呎
$389 萬元
@ $14,407
+ 29.7%
2026-04-22
註冊處成交
實270呎
$273 萬元
@ $10,111
+ 992%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實270呎
$270 萬元
@ $10,000
+ 0.7%
2026-04-15
註冊處成交
實309呎
$358 萬元
@ $11,586
-
2026-01-07
註冊處成交
2房
實252呎
$292 萬元
@ $11,587
- 2.7%
2025-09-16
註冊處成交
建320呎
$305 萬元
@ $9,531
-
2025-02-04
註冊處成交
實309呎
$300 萬元
@ $9,709
+ 275%
2025-01-08
註冊處成交
2房
實252呎
$278 萬元
@ $11,032
- 7.3%
2024-06-07
註冊處成交
2房
實252呎
$300 萬元
@ $11,905
+ 6.6%
2024-05-20
註冊處成交
2房
實270呎
$300 萬元
@ $11,111
- 21.1%
載入中。。。

富怡閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

富怡閣 位於九龍 土瓜灣 高山道72-88號,發展商為華懋,於1979年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有156個單位。設有2房間隔,實用面積為197至309平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
156伙
中學校網:

富怡閣 地產代理公司

九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 482
租盤 25
九龍紅磡庇利街26號地舖
售盤 22
租盤 29
九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
售盤 185
租盤 11

地圖

富怡閣 地圖
山西街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
山西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街遊樂場, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富怡閣 傲雲峰
樓齡 48 年 22 年
單位數目 156 2,208
平均呎價 $11,526 元 $16,371 元
變動幅度 -0.53% +6.22%
成交量 4宗 18宗
有盈利比例 75% 78%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 3.8% 3.9%
放盤叫價 $326 萬元 - $400 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.6%