寶怡大廈

Bowie Mansion
寶怡大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,912 元 -0.05%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
8.3%
一年前呎價
$10,920 元
放盤叫價
$448 萬元 - $500 萬元 7個 放盤
@10,862 - @12,183
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶怡大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.9% (2房: 4.9%)
租務活躍率
0.8%

寶怡大廈 樓價走勢

寶怡大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建461呎
$431 萬元
@ $9,349
+ 4.4%
2026-01-09
註冊處成交
建461呎
$413 萬元
@ $8,959
+ 235.8%
2025-12-18
註冊處成交
2房
實385呎
$380 萬元
@ $9,870
- 26.9%
2025-12-04
註冊處成交
2房
實385呎
$392 萬元
@ $10,182
- 21.7%
2025-11-06
註冊處成交
2房
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
- 7%
2025-09-11
註冊處成交
建448呎
$378 萬元
@ $8,438
-
2025-08-15
註冊處成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
+ 127.5%
2025-07-27
市場成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
-
2025-07-27
市場成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
-
2025-07-23
註冊處成交
建526呎
$398 萬元
@ $7,567
+ 93.2%
載入中。。。

寶怡大廈 樓盤

寶怡大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

寶怡大廈 位於九龍 紅磡 馬頭圍道49號,於1988年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有120個單位。實用面積為348至436平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
120伙
中學校網:

寶怡大廈 地產代理公司

九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
售盤 191
租盤 12
九龍紅磡庇利街26號地舖
售盤 25
租盤 34
九龍土瓜灣浙江街40號益豐大廈地下A5-A
售盤 22
租盤 13

地圖

寶怡大廈 地圖
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶怡大廈 海濱南岸
樓齡 39 年 24 年
單位數目 120 2,470
平均呎價 $9,912 元 $16,716 元
變動幅度 -0.05% +5.85%
成交量 3宗 34宗
有盈利比例 0% 79%
蝕讓比例 100% 21%
一年轉手率 8.3% 4.5%
放盤叫價 $448 萬元 - $500 萬元 $699 萬元 - $1.98 億元
平均呎租 $40.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 3.5%
租務活躍率 0.8% 4.1%