奧柏御峯

Park Summit
奧柏御峯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,153 元 +2.01%
成交量
14宗
有盈利比例
64%
蝕讓比例
36%
一年轉手率(二手)
6.9%
一年前呎價
$14,658 元
放盤叫價
$400 萬元 - $2,680 萬元 26個 放盤
@14,134 - @26,197
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
奧柏御峯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
17宗
租務回報率
~ 3.8% (1房: 3.8%, 2房: 3.1%)
租務活躍率
10.8%
租盤叫價
$14,900 元 - $34,000 元 17個 租盤
@49 - @58

奧柏御峯 樓價走勢

奧柏御峯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實354呎
$510 萬元
@ $14,407
-
奧柏御峯 | 第2座 35樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
實264呎
$425 萬元
@ $16,098
+ 9.5%
奧柏御峯 | 第2座 15樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
1房
實332呎
$510 萬元
@ $15,361
+ 39.8%
奧柏御峯 | 第1座 15樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
實283呎
$400 萬元
@ $14,134
- 19.7%
2026-04-20
市場成交
1房
實332呎
$510 萬元
@ $15,361
-
奧柏御峯 | 第2座 23樓 J室
2026-04-17
註冊處成交
1房
實332呎
$550 萬元
@ $16,566
+ 34.1%
奧柏御峯 | 2座 高層 D室
2026-04-16
市場成交
露台
工作平台
實264呎
$425 萬元
@ $16,098
-
2026-04-15
市場成交
1房
實332呎
$550 萬元
@ $16,566
-
奧柏御峯 | 第2座 25樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
實274呎
$398 萬元
@ $14,526
- 20.4%
奧柏御峯 | 第1座 15樓 G室
2026-04-08
註冊處成交
實274呎
$410 萬元
@ $14,964
- 19.9%
載入中。。。

奧柏御峯 樓盤

奧柏御峯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

奧柏‧御峯,位於欅樹街的一個市區重建項目,發展商為信和及市建局。 該項目共分2座,共提供462伙,主要為開放式及1房單位。
物業座數:
2座
入伙年份:
2013 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司 住宅單位每平方呎約$2.88/月平台每平方呎約$0.29-$0.32/月(如有)
單位數目:
464伙
中學校網:
住客會所:
康樂設施:有蓋園藝區/遊樂區、空中花園 會所:按摩池、戶外游泳池、更衣室、健身室、休閑雅座、遊樂室及宴會廳
車位:
住客車位:標準36個,傷健人士1個
訪客車位:標準9個,傷健人士1個
商用車位:標準11個,傷健人士1個
電單車位:住客4個,其他2個
上落貨車位:住客2個,商用4個
周邊環境:
附近以舊式唐樓為主,距離數分鐘可到另一個由新鴻基及市區重建局合成之新盤「形品‧星寓」及由信和發展之新盤「帝峯‧皇殿」
交通:
步行數分鐘可到達巴士總站及港鐵奧運站,附近亦有巴士站通往中環、九龍、青衣等地方

奧柏御峯 地產代理公司

九龍荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 86
租盤 1
九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 139
租盤 93
荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 54
租盤 31

地圖

奧柏御峯 地圖
新九龍廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  奧柏御峯 港灣豪庭
樓齡 14 年 24 年
單位數目 464 3,520
平均呎價 $15,153 元 $16,214 元
變動幅度 +2.01% +5.14%
成交量 14宗 40宗
有盈利比例 64% 75%
蝕讓比例 36% 23%
一年轉手率 6.9% 3.8%
放盤叫價 $400 萬元 - $2,680 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 $48.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.5%
租務活躍率 10.8% 6.3%