堅都大廈

Caine Mansion
堅都大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,585 元 -12.25%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
7.6%
一年前呎價
$12,865 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
堅都大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1% (3房: 4.1%)
租務活躍率
1.4%

堅都大廈 樓價走勢

堅都大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
建783呎
$390 萬元
@ $4,981
+ 25.8%
2026-03-23
註冊處成交
建900呎
$800 萬元
@ $8,889
+ 100%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實654呎
$850 萬元
@ $12,997
- 2.3%
2026-02-20
註冊處成交
3房
實805呎
$980 萬元
@ $12,174
- 31%
2026-01-19
註冊處成交
建900呎
$1,048 萬元
@ $11,644
- -
2026-01-19
註冊處成交
建900呎
$1,048 萬元
@ $11,644
-
2025-11-21
註冊處成交
建900呎
$400 萬元
@ $4,444
+ 189.9%
2025-10-28
註冊處成交
3房
實490呎
$858 萬元
@ $17,510
- 25.4%
2025-10-16
註冊處成交
3房
實698呎
$780 萬元
@ $11,175
- 14.3%
2025-07-02
註冊處成交
建900呎
$960 萬元
@ $10,667
-
載入中。。。

堅都大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

堅都大廈 位於港島 西半山 堅道80-88號,於1980年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有144個單位。設有3房間隔,實用面積為490至805平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
144伙
小學校網:
中學校網:

地圖

堅都大廈 地圖
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  堅都大廈 豫苑
樓齡 47 年 37 年
單位數目 144 464
平均呎價 $12,585 元 $15,759 元
變動幅度 -12.25% +7.35%
成交量 4宗 2宗
有盈利比例 50% 100%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 7.6% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,490 萬元
平均呎租 $43.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.4%
租務活躍率 1.4% 2.2%