嘉華大廈

Kar Wah Building
嘉華大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,579 元 -9.88%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
7.9%
一年前呎價
$9,200 元
放盤叫價
$250 萬元 - $250 萬元 1個 放盤
@11,161 - @11,161
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉華大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.5% (2房: 4.5%)
租務活躍率
1.8%
租盤叫價
$6,900 元 - $6,900 元
@0 - @0

嘉華大廈 樓價走勢

嘉華大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
建326呎
$233 萬元
@ $7,147
+ 106.2%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實250呎
$189 萬元
@ $7,560
+ 170%
2026-04-27
註冊處成交
2房
建350呎
$219 萬元
@ $6,257
-
2026-04-10
註冊處成交
2房
實224呎
$215 萬元
@ $9,598
+ 207.1%
2026-04-05
市場成交
2房
實250呎
$189 萬元
@ $7,560
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實270呎
$207 萬元
@ $7,667
+ 25.5%
2026-02-27
註冊處成交
2房
實224呎
$218 萬元
@ $9,732
- 36.4%
2026-01-23
市場成交
2房
實224呎
$218 萬元
@ $9,732
-
2026-01-15
註冊處成交
2房
實224呎
$250 萬元
@ $11,161
- -
2025-11-26
註冊處成交
2房
實270呎
$217 萬元
@ $8,037
+ 317.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

嘉華大廈 位於新界 屯門市中心 青山公路-新墟段11-17號,發展商為恒基兆業,於1982年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有108個單位。實用面積為224至270平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
1
入伙年份:
1982 年
單位數目:
114伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
商場

嘉華大廈 地產代理公司

新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
售盤 100
租盤 20
荃灣荃景圍100-102號荃灣中心二期商場13A鋪
售盤 4
租盤 2

地圖

嘉華大廈 地圖
何福堂書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門屯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新圍仔( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉華大廈 Novo Land
樓齡 45 年 3 年
單位數目 114 4,616
平均呎價 $8,579 元 $13,001 元
變動幅度 -9.88% +2.14%
成交量 6宗 92宗
有盈利比例 67% 15%
蝕讓比例 17% 34%
一年轉手率 7.9% --
放盤叫價 $250 萬元 - $250 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $32.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.3%
租務活躍率 1.8% 28%

相關新聞