嘉景花園大廈

Gallant Garden Mansion
嘉景花園大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$985 元 -89.48%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
8.3%
一年前呎價
$9,639 元
放盤叫價
$1,120 萬元 - $1,120 萬元 1個 放盤
@13,494 - @13,494
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉景花園大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-01-18, 之前90日內資料)
租盤叫價
$40,000 元 - $40,001 元 2個 租盤
@48 - @48

嘉景花園大廈 樓價走勢

嘉景花園大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 4樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
連車位
實790呎
$77.8 萬元
@ $985
- 82.5%
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 10樓 D室
2025-08-15
註冊處成交
實790呎
$750 萬元
@ $9,494
- 41.4%
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 2樓 C室
2025-08-08
註冊處成交
實790呎
$730 萬元
@ $9,241
+ 71.8%
2025-07-17
市場成交
實790呎
$750 萬元
@ $9,494
-
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 5樓 A室
2025-06-09
註冊處成交
--
$725 萬元
-
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 11樓 C室
2025-05-29
註冊處成交
實790呎
$760 萬元
@ $9,620
-
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 6樓 E室
2025-04-09
註冊處成交
--
$720 萬元
+ 125%
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 8樓 A室
2025-01-21
註冊處成交
實830呎
$800 萬元
@ $9,639
+ 132.6%
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 4樓 B室
2023-06-21
註冊處成交
實830呎
$637.5 萬元
@ $7,681
- 25.4%
嘉景花園大廈 | 嘉景花園大廈 12樓 D室
2021-09-13
註冊處成交
實790呎
$1,200 萬元
@ $15,190
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

嘉景花園大廈 位於九龍 何文田 何文田街23-27號,於1971年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有60個單位。實用面積為756至830平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1971 年
單位數目:
60伙
中學校網:

嘉景花園大廈 地產代理公司

九龍又一村達之路30號地下D舖
售盤 23
租盤 8
九龍九龍塘太子道西312號地舖
售盤 55
租盤 19
九龍窩打老道68號龍翔大廈地下H (即何文田街fusion 對面)
售盤 12
租盤 5

地圖

嘉景花園大廈 地圖
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉景花園大廈 天鑄(第1期)
樓齡 56 年 11 年
單位數目 60 520
平均呎價 $985 元 $26,240 元
變動幅度 -89.48% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 100% 71%
一年轉手率 8.3% 5.6%
放盤叫價 $1,120 萬元 - $1,120 萬元 $2,150 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%