君豪峰

Novum East
君豪峰 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,904 元 +5.76%
成交量
11宗
有盈利比例
18%
蝕讓比例
82%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$16,224 元
放盤叫價
$448 萬元 - $888 萬元 20個 放盤
@18,621 - @23,529
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
君豪峰 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
7宗
租務回報率
~ 4% (1房: 3.9%)
租務活躍率
6.3%
租盤叫價
$14,800 元 - $28,000 元 16個 租盤
@57 - @73

君豪峰 樓價走勢

君豪峰 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實234呎
$498 萬元
@ $21,282
- 25%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實299呎
$568 萬元
@ $18,997
- 30.7%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實384呎
$765 萬元
@ $19,922
+ 12.5%
2026-04-20
註冊處成交
實219呎
$470 萬元
@ $21,461
- 13.4%
2026-04-11
市場成交
1房
露台
工作平台
實299呎
$623.8 萬元
@ $20,863
-
2026-04-08
註冊處成交
1房
實300呎
$588.8 萬元
@ $19,627
+ 22.7%
2026-04-07
市場成交
露台
實234呎
$498 萬元
@ $21,282
-
2026-03-31
市場成交
1房
露台
工作平台
實299呎
$568 萬元
@ $18,997
-
2026-03-26
註冊處成交
實216呎
$448 萬元
@ $20,741
- 27.6%
2026-03-11
註冊處成交
實216呎
$408 萬元
@ $18,889
- 24.2%
載入中。。。

君豪峰 樓盤

君豪峰 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

君豪峰由恒基發展,位於英皇道856號,提供464個單位,間隔為開放式至2房,面積為193至451平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2019 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
464伙
小學校網:
中學校網:

君豪峰 地產代理公司

香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
售盤 31
租盤 12
香港鰂魚涌英皇道1094號寶峰園C座地下6號舖
售盤 65
租盤 4
香港鰂魚涌 太古坊 英皇道979號 電訊盈科中心 36樓
售盤 2
租盤 2

地圖

君豪峰 地圖
民新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  君豪峰 康怡花園
樓齡 8 年 41 年
單位數目 464 6,648
平均呎價 $18,904 元 $13,912 元
變動幅度 +5.76% +6.92%
成交量 11宗 69宗
有盈利比例 18% 67%
蝕讓比例 82% 22%
一年轉手率 6.7% 4%
放盤叫價 $448 萬元 - $888 萬元 $590 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $62.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.5%
租務活躍率 6.3% 2.4%