吉喆

The Highline
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 吉喆
吉喆 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$620 萬元 - $1,050 萬元 4個 放盤
@23,308 - @27,879
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
吉喆 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$70.0 元
成交量
14宗
租務回報率
--
租務活躍率
29.5%
租盤叫價
$19,000 元 - $32,000 元 6個 租盤
@78 - @90

吉喆 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實385呎
租 $27,000 元
@ $70
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $25,000 元
@ $68
-
2026-04-01
市場成交
1房
實385呎
租 $29,500 元
@ $77
-
2026-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實382呎
租 $27,000 元
@ $71
-
2026-03-15
市場成交
2房
實524呎
租 $35,000 元
@ $67
-
2026-03-08
市場成交
2房
露台
實524呎
租 $35,000 元
@ $67
-
2026-03-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $26,000 元
@ $70
-
2026-02-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $32,500 元
@ $88
-
2026-02-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $24,000 元
@ $65
-
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實382呎
租 $29,500 元
@ $77
-
載入中。。。

吉喆 樓盤

吉喆 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

吉喆位於堅尼地城吉席街33號,設有1座,提供173伙,實用面積由約206至1,012平方呎,戶型涵蓋開放式至三房連套房戶型不等。
物業座數:
1座
入伙年份:
2024 年
發展商:
上海商業銀行
管理公司:
第一太平戴維薪物業有限公司
單位數目:
173伙
小學校網:
中學校網:
車位:
不設住宅車位

吉喆 地產代理公司

Flat/RM B, 26/F, Silvercorp International Tower 707-713 Nathan Road, Mongkok
售盤 9
租盤 8
香港西區西環北街37-41A號金寶樓地下A地舖
售盤 28
租盤 2
西環堅尼地城 吉席街30號順興大廈 地下B舖( 近招商永隆銀行)
售盤 5
租盤 3

地圖

吉喆 地圖
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城(卑路乍灣)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  吉喆 泓都
樓齡 2 年 22 年
單位數目 173 1,182
平均呎價 -- $21,579 元
變動幅度 -- +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 $620 萬元 - $1,050 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $70.0 元 $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 29.5% 5.8%

相關新聞