傲玟

Grand Homm
傲玟 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,923 元 +0.50%
成交量
53宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
2%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$18,006 元
放盤叫價
$1,750 萬元 - $2,950 萬元 18個 放盤
@18,841 - @21,173
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
傲玟 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.4%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
--
租盤叫價
$40,000 元 - $90,000 元 19個 租盤
@47 - @64

傲玟 樓價走勢

傲玟 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實939呎
$1,840.4 萬元
@ $19,600
-
2026-05-15
註冊處成交
實848呎
$1,833 萬元
@ $21,616
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,128.5 萬元
@ $17,110
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,127.2 萬元
@ $17,100
-
2026-05-12
註冊處成交
實939呎
$1,861.1 萬元
@ $19,820
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,380呎
$2,815.2 萬元
@ $20,400
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,447呎
$3,132.8 萬元
@ $21,650
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,244呎
$2,129.7 萬元
@ $17,120
-
2026-05-08
註冊處成交
實1,401呎
$2,921.1 萬元
@ $20,850
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,401呎
$3,110.2 萬元
@ $22,200
-
載入中。。。

傲玟 樓盤

傲玟 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

傲玟由高銀集團發展,位於常盛街17號,提供401個單位,實用面積由848至6,660平方呎,間隔為2房連雙套房及儲物室連廁、3房連雙套房及儲物室連廁、3房連3套房及儲物室連廁、4房連雙套房及儲物室連廁、4房連3套房及儲物室連廁、4房連4套房及儲物室連廁、5房連5套房及儲物室連廁,以及8房連5套房及儲物室連廁。
物業座數:
6座
入伙年份:
2020 年
管理公司:
高峰物業管理有限公司
單位數目:
401伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:284

傲玟 地產代理公司

九龍何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 14
租盤 5
九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
售盤 59
租盤 6
何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 33
租盤 27

地圖

傲玟 地圖
何文田邨景文樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  傲玟 天鑄(第1期)
樓齡 6 年 11 年
單位數目 -- 520
平均呎價 $17,923 元 $26,240 元
變動幅度 +0.50% -10.98%
成交量 53宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 2% 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $1,750 萬元 - $2,950 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $54.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%

相關新聞