何文田傲玟一手新盤

傲玟
Grand Homm

何文田,常盛街17號
招標發售中|401伙|餘貨 93|在售 19|已售 308
折實呎價
-
已售呎價
$17,100 - 61,898
傲玟由高銀集團發展,位於常盛街17號,提供401個單位,實用面積由848至6,660平方呎,間隔為2房連雙套房及儲物室連廁、3房連雙套房及儲物室連廁、3房連3套房及儲物室連廁、4房連雙套房及儲物室連廁、4房連3套房及儲物室連廁、4房連4套房及儲物室連廁、5房連5套房及儲物室連廁,以及8房連5套房及儲物室連廁。

傲玟 戶型及銷售狀況

全部
2房
128
3房
273
全部
1座
68
2座
69
3座
90
5座
63
6座
64
7座
47
所有單位
傲玟 呎價走勢

傲玟 平面圖

傲玟 新盤簡介

發展商 高銀
預計關鍵日期 預計於2020年入伙
單位面積及間隔 實用面積由848至6,660平方呎,間隔為2房連雙套房及儲物室連廁、3房連雙套房及儲物室連廁、3房連3套房及儲物室連廁、4房連雙套房及儲物室連廁、4房連3套房及儲物室連廁、4房連4套房及儲物室連廁、5房連5套房及儲物室連廁,以及8房連5套房及儲物室連廁
樓底高度 約9呎4吋至11呎6吋(約2.85米至3.5米)
管理公司 高峰物業管理有限公司
車位數目 住宅停車位:284
物業總伙數 401伙
座數 6座
最高層數 第1座: 26層(不設4、13及14樓)
第2座: 26層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
第3座: 25層(不設1樓、4樓、13樓、14樓及24樓)
第5座: 19層(不設4、13及14樓)
第6座: 19層(不設4、13及14樓)
第7座: 19層(不設4、13及14樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

傲玟 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

傲玟 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實1,415呎
$3,135.6 萬元
@ $22,160
-
2026-05-20
註冊處成交
實1,401呎
$3,115.5 萬元
@ $22,237
-
2026-05-20
註冊處成交
實939呎
$1,784.1 萬元
@ $19,000
-
2026-05-19
註冊處成交
實890呎
$1,815.6 萬元
@ $20,400
-
2026-05-18
註冊處成交
實939呎
$1,840.4 萬元
@ $19,600
-
2026-05-15
註冊處成交
實848呎
$1,833 萬元
@ $21,616
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,128.5 萬元
@ $17,110
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,127.2 萬元
@ $17,100
-
2026-05-12
註冊處成交
實939呎
$1,861.1 萬元
@ $19,820
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,380呎
$2,815.2 萬元
@ $20,400
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
郭慧儀Isa Kwok
S-539237
64063...
23111...
彭嘉蔚Cathy Pang
S-104758
66825...
23111...
梁光全Eddy Liang
S-658144
65176...
23111...
羅德明Calvin Law
S-239242
51877...
23111...
陳秋瑜Judy Chan
S-285955
64881...
23111...

傲玟 地圖

傲玟
何文田邨景文樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙